«    Ноябрь 2022    »
Апрель 2024 (96)

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Территориальными отделами КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ) с 24.10.2022 началось предоставление услуги по выдаче удостоверений детям военнослужащих, на основании которого может осуществляться предоставление мер поддержки в том числе на муниципальном уровне.

21 ноября в г.Кирово-Чепецке состоялось открытие межрегионального турнира по хоккею среди команд девушек. В ледовом дворце «Олимп-арена» 21-23 ноября за медали сразятся команды «Сборная Нижегородской области», «Ижсталь» из Удмуртской Республики и «Ангелы» из Кировской области. Мероприятие проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в рамках проекта по поддержке детского и юношеского хоккея Приволжского федерального округа. Организатором турнира выступает министерство спорта и туризма Кировской области.

«Многим не хватает понимания того, что сахарный диабет второго типа – это отдельная болезнь в группе сахарного диабета. Если сахарный диабет первого типа связан с тотальной недостаточностью инсулина, то при втором типе мы болеем от переедания наших клеток. То есть инсулина много, но он неэффективен», – объяснил специалист.

В рамках плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на период с 21 ноября по 27 ноября 2022 ссылки на печатные и электронные тематические материалы, а также ссылки на тематические статьи:
Тема «Неделя популяризации подсчета калорий (в честь Дня против ожирения 26 ноября)

Ежегодно 20 ноября в нашей стране отмечается Всероссийский день правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Это день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

21-23 ноября 2022 года в КОГАУ СШ «Дымка» – ледовый дворец «Олимп-Арена» в г.Кирово-Чепецке состоится Межрегиональный турнир по хоккею среди команд девушек субъектов Приволжского федерального округа.

В рамках Всемирного Дня прав ребенка работники Городищенской сельской библиотеки и Дома культуры провели мероприятие «Есть права у детей».
В игровой форме дети познакомились с основными положениями Конвенции о правах ребенка, закрепили свои знания, приняв участие в конкурсах «Какие права отражены в пословицах» «Занимательный тур».

17 ноября 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий в режиме видеоконференции принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда, состоявшемся под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.