«    Ноябрь 2022    »
Апрель 2024 (79)
Март 2024 (155)
Декабрь 2023 (123)

Лучшие  специалисты опеки и попечительства Кировской области

Ежегодно региональным министерством образования совместно с Институтом развития образования проводится конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист опеки и попечительства Кировской области».

Санчурский муниципальный округ  на конкурсе представляла Левашова В.Л,  заведующий сектором опеки и попечительства управления образования администрации Санчурского муниципального округа.

17 ноября прошло состоялась конференция Кировского регионального отделения партии «Единая Россия». На конференции губернатор Кировской области Александр Соколов был избран секретарем реготделением. За избрание Александра Соколова проголосовали большинство делегатов конференции.

В конференции принял участие Секретарь Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак. Он подчеркнул, что Александр Соколов сразу после назначения исполняющим полномочия секретаря Кировского отделения «Единой России» активно включился в работу, отметил секретарь Генсовета партии на конференции реготделения.

Для учащихся 1 «б» класса Санчурской средней школы проведено мероприятие «Прошлое – особая страна».  Ребята  заглянули  в далекое прошлое,  узнали,  как жили наши предки, чем занимались.  Познакомились с предметами крестьянского быта, обычаями и традициями русского народа. На выставке старинных вещей, оформленной в читальном зале библиотеки, главное место занимает русская печь. Живет на печке домовенок Кузя, который приготовил для ребят интересные вопросы.

С 16 по 18 ноября РТРС представляет собственную HbbTV/ОТТ-платформу для региональных вещателей «РТРС.ПЛЮС» на международной выставке профессионального оборудования и технологий для теле-, радио-, интернет вещания и кинопроизводства «NATEXPO 2022». На стенде демонстрируется работа тестовой версии HbbTV/ОТТ-платформы на телевизоре и планшетах.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

16 ноября 2022 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак провел очередное совещание по вопросам реализации перечня поручений Президента России, связанного с внедрением социально ориентированной и экономически эффективной системы газоснабжения субъектов Российской Федерации и догазификацией населенных пунктов.

В рамках Всероссийской акции День правовой помощи детям в клубе «Подросток» проведён правовой час. Он познакомил школьников с уважаемыми в обществе профессиями юриста - нотариус и адвокат. Возникновение юридических профессий пришлось на период с середины VIII века до н.э. до VI века н.э. Редкий человек не обратится к адвокату или нотариусу.

16 ноября 2022 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в соответствии с Указами Президента РФ Владимира Путина вручил государственные награды и почетные звания жителям Нижегородской области. В числе награжденных – врачи, руководители промышленных и научно-производственных предприятий, деятели культуры и спорта, представители органов государственной власти и общественности, журналисты.