«    Ноябрь 2022    »
Апрель 2024 (96)

Предоставление не достигшим возраста 18 лет детям военнослужащих (далее - несовершеннолетние дети военнослужащих) бесплатных услуг дополнительного образования, физкультурно-спортивных услуг в муниципальных образовательных организациях, подведомственных управлению образования администрации Санчурского муниципального округа Кировской области и администрации Санчурского муниципального округа Кировской области

Нет такого уголка в нашей стране, где бы не знали нашего замечательного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака. Его сказки, загадки, пьесы, воспевают добрую силу тружеников, веселую отвагу мастеров, пожарников, высмеивают лентяев, трусов и жадных. В детском садике № 4 библиотекарь Городищенской сельской библиотеки А. А. Бакланова провела литературно-игровой час «Шагаем вместе с Маршаком».

В Матвинурской сельской библиотеке прошло фольклорное развлечение - праздник русского платка.
Красивый, яркий платок носила и царица и крестьянка. Он хранит тепло, дарит здоровье и хорошее настроение. Мужчины, уходя в странствие, заворачивали в плат хлеб или горсть земли. В знак внимания и любви дарили платки любимым.

Администрация Санчурского муниципального округа извещает о проведении 06 декабря 2022 года открытого аукциона по продаже земельного участка в собственность с торгов:
ЛОТ 1 -  земельный участок с кадастровым номером 43:28:391201:124, местоположение: Кировская область, Санчурский район, с/п Корляковское, площадь 500 кв. метров, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование – рыбоводство

4 ноября филиал РТРС «Кировский ОРТПЦ» включит на главной телебашне региона праздничную подсветку, посвященную Дню народного единства. Иллюминация будет работать с 15-30 до 01-00 (МСК).

Правительство Кировской области установило для семей мобилизованных региональные льготы — компенсация родительской платы в государственных и частных детских садах, а также в группах присмотра у индивидуальных предпринимателей, предоставление бесплатного горячего питания в школах. Введены и дополнительные меры социальной поддержки для несовершеннолетних детей военнослужащих.

Сегодня для России  нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения.

Федеральным законом от 14.07.2022 N 323-ФЗ внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, которые расширяют перечень налогоплательщиков для получения социального налогового вычета за медицинские услуги.

УФНС России по Кировской области напоминает, что в конце октября закончился период представления ежеквартальной отчетности. Обязательное представление отчетности (при наличии законодательно закрепленной обязанности) распространяется на все хозяйствующие субъекты РФ.