«    Октябрь 2022    »
Апрель 2024 (119)

26 октября для учащихся 3 класса Санчурской средней школы была проведена познавательно-игровая программа «Путешествие по острову Вежливости».
Целью мероприятия являлось развитие у детей навыков доброго общения с окружающими, воспитание культуры общения.

25 октября 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин в рамках рабочей поездки в Самарскую область посетил воинские части, в которых проходят боевое слаживание мобилизованные жители региона, призванные в ряды Вооруженных Сил России в рамках частичной мобилизации.

В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев. Также на заседании присутствовали координатор Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, председатель Государственного Собрания – курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, представители молодежных парламентов и палат из 14 субъектов Федерации округа. Также в мероприятии принял участие председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации Дмитрий Шатунов.

Невзрачное яблочко из сада неподалеку может оказаться полезнее красивого и долго хранящегося заморского аналога.
Вы наверняка слышали о том, что один из способов увеличить пользу, которую мы получаем от еды, – выбирать продукты, выращенные в вашей местности. При этом желательно, чтобы продукты эти были сезонными, то есть такими, для которых сейчас самое время. Почему же свой выбор стоит останавливать на не самых нарядных сезонных местных яблоках или огурцах, предпочитая их более красивым и долго хранящимся иностранным продуктам?

Управление Роспотребнадзора по Кировской области в связи с выявлением Банком России практик одностороннего увеличения и установления кредитными организациями комиссионных вознаграждений (комиссий, вознаграждений, тарифов, плат, платежей и т.п.) за совершение операций в рамках договоров банковского счета, а также в целях предупреждения возможных аналогичных действий в отношении договоров банковского вклада, заключенных с потребителями, в том числе в иностранной валюте, сообщает следующее.

Под таким названием прошло мероприятие для детей в Большеихтиальской сельской библиотеке, посвященное Международному дню школьных библиотек. Ребята познакомились с историей образования праздника, узнали, кто являлся первыми библиотекарями, а также приняли участие в интеллектуальной викторине.