«    Октябрь 2022    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Народное предание гласит, что родная земля может накормить человека хлебом, напоить водой из своих родников, но защитить она себя не может. Это святое дело для тех, кто ест хлеб родной земли, пьет ее воду, дышит ее воздухом и проникается ее красотой. Вот почему профессия воина, защитника Отечества, всегда была, есть и будет почетной на Руси.
Служить в Вооруженных силах непросто. Но к службе можно подготовиться, чтобы военное дело давалось легче. Одной из составляющих подготовки граждан к военной службе является подготовка по военно-учетным специальностям солдат и сержантов в общественных организациях и образовательных учреждениях среднего профессионального  образования.

25 октября 2022 года в Уфе (Республика Башкортостан) состоялось заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа. В работе Ассоциации приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, глава Башкортостана Радий Хабиров, руководители региональных законодательных органов власти.

25 октября для учащихся 4 класса Санчурской средней школы был проведен эколого-краеведческий час «Красная книга родного края».
Цель проведения - закрепление знаний детей о Красной Книге, бережном отношении к живой природе. Мероприятие провела сотрудник центральной библиотеки Г. Н. Попова.

День сказок «Книжка открывается – сказка начинается» прошло в детском садике «Теремок» пгт Санчурск для детей средней группы в рамках Года нематериального культурного наследия.

25 октября 2022 года в Уфе (Республика Башкортостан) полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел совещание по реализации окружного общественного проекта «Ментальное здоровье».

Телефоны доверия

Постановление от 24.08.2022 №175 "Об утрвеждении Порядка работы телефона доверия по вопросам противодействия коррупции в администрации Санчурского муниципального окргуа Кировской области"

Администрация Санчурского муниципального округа: 8(83357)2-12-00

24 октября 2022 года в Оренбурге полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел совещание по вопросам обеспечения стабильности в экономике и социальной сфере в условиях санкций.

Управление Росреестра по Кировской области информирует, что 26 октября2022 года будет проводиться горячая телефонная линия с населением по вопросам, связанным с проведением государственной регистрации прав и сделок с недвижимостью.

24 октября 2022 года состоялось заседание рабочей группы комиссии Государственного Совета по направлению «Транспорт» по программе «Великий Волжский путь» под председательством помощника Президента Российской Федерации, секретаря Государственного Совета Российской Федерации Игоря Левитина.

24 октября 2022 года в рамках рабочей поездки в Оренбургскую область полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Губернатор Оренбургской области Денис Паслер осмотрели новое здание ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая инфекционная больница».