«    Октябрь 2022    »
Апрель 2024 (132)

25 октября 2022 года в Уфе (Республика Башкортостан) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров примет участие в очередном заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа.

24 октября 2022 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе в Губернатором Оренбургской области Денисом Паслером посетил военный учебный центр для мобилизованных граждан в с.Нижняя Павловка в Оренбургском районе.

С 17 по 21 октября 2022 года в библиотеке имени А.И. Герцена прошли курсы повышения квалификации по программе: «Современные технологии в организации библиотечной деятельности»-  по теме: «Библиотечные фонды: формирование, комплектование, учет и корпоративная каталогизация».

24 октября 2022 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров совершит рабочую поездку в Оренбургскую область.

21 октября в клубе «Подросток» прошла беседа по профориентации на тему выбора будущей профессии. Именно сейчас нужно серьёзно задуматься об этом. Конечно, сделать это не всегда легко. Как правильно сделать выбор? Об этом и шла речь.
Библиотекарь Е.В. Михайлова рассказала, какие способы существуют при выборе профессии. Школьники узнали, что она должна быть интересной, пользоваться на рынке труда спросом, соответствовать собственным возможностям. Если у человека есть мечта и он твёрдо идёт к своей цели, то обязательно её достигнет. Поэтому нужно разобраться в себе, указать свои сильные и слабые стороны, свои способности и недостатки.

23 октября 2022 года в ходе визита в Нижегородскую область Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин Великого освящения Благовещенского собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря и Божественную литургию в новоосвященном храме. В храме присутствовали: заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров; губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Республики Мордовия Артем Здунов, представители обеих палат Федерального Собрания РФ.

Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с полномочным представителем Президента в ПФО Игорем Комаровым.