«    Июль 2022    »
Апрель 2024 (117)

24-25 июня 2022 года заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров будут находиться с рабочими визитом в Удмуртской Республике и Пермском крае.

Информационное сообщение Территориальной избирательной комиссии Санчурского района о сборе предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Свыше 17 тысяч жителей Кировской области получили уведомления о своей будущей пенсии, которые Пенсионный фонд с этого года проактивно рассылает мужчинам, начиная с 45 лет и женщинам с 40 лет.
Уведомление приходит в личный кабинет на портале госуслуг и содержит информацию об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент. Из письма ПФР россияне также узнают размер своих пенсионных накоплений и актуальные условия выхода на страховую пенсию по старости.

Центр «Мой бизнес» объявляет прием заявок на конкурс «Бизнес-драйвер» от субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Целью конкурса является поощрение лучших предпринимателей Кировской области, продвижение идеи создания бизнеса, популяризация достижений предпринимательства, развитие деловой активности населения региона.

Избиратели, которые в дни голосования 10 и 11 сентября 2022 года будут находиться вне места своего жительства, но на территории избирательного округа, в котором они обладают активным избирательным правом, смогут проголосовать по месту нахождения.

С 21 по 29 июля в Самарской области пройдет Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» с единой сквозной темой «Единство народов России», связанной с задачами Года культурного наследия в Российской Федерации. В этом году на X юбилейный Форум подано рекордное количество заявок – свыше 20,5 тыс. из 78 регионов нашей страны, а также из Луганской народной республики.

13 июля состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева по вопросу соблюдения прав граждан – участников долевого строительства. Данное совещание проведено по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

Летняя пора время отдыха, встреч, путешествий. Многие едут отдыхать на море, едут в далекие города и страны, а кто-то едет на свою малую родину.
Хочется рассказать об очень увлеченной, молодой и интересной девушке, посетившей нашу библиотеку, Шамардиной Юлии Андреевне.