«    Март 2022    »
Апрель 2024 (112)

В советское время Православную церковь не жаловали, а поэтому до недавнего времени мы почти не знали о том, что сотни священнослужителей воевали в рядах Красной Армии. Работники Городищенской библиотеки и Дома культуры провели православный час «Звёзды на погонах, свет небес в судьбе».

В душевной, творческой обстановке в малом зале Санчурского РДК прошел поэтический вечер, посвященный 80-ти летию со дня рождения поэтессы Фаины Романовны Столяровой. Инициаторами его выступили председатель Совета женщин Санчурского муниципального округа Татьяна Васильевна Сокова и коллектив центральной библиотеки.

В соответствии с графиком, утвержденным полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, в среду, 23 марта 2022 года в приемной Президента Российской Федерации состоялся личный прием граждан главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева.

Лук репчатый - незаменимый продукт, который содержит большое количество фитонцидов и обладает противомикробными свойствами. Самым полезным для организма считается сырой лук, так как в нем максимально представлены все лечебные элементы. Жареный же теряет большинство витаминов из-за термической обработки.
Лук – уникальный природный антибиотик, который отлично справляется с лечением простудных заболеваний. Обладает антибактериальным, антисептическим и укрепляющим здоровье свойством. Лук повышает кислотность желудочного сока. Поэтому при заболеваниях почек, печени, гастрите и повышенной чувствительности к луку употреблять его не рекомендуется. Также может повыситься артериальное давление.

Если у вас произошло списание денежных средств, с которым вы не согласны,  со счета, следует помнить о том, что банк не обязан возмещать клиенту суммы несанкционированных клиентом (потребителем) банковских операций в следующих случаях:

-  если банк надлежащим образом направлял клиенту уведомления о совершенных операциях, но клиент не представил в банк уведомление о несогласии в установленный срок;

- если банк надлежащим образом направлял клиенту уведомления о совершенных операциях и клиент вовремя представил в банк уведомление о несогласии, но при этом банк смог доказать, что причиной возникновения несанкционированных операций, совершенных до момента представления клиентом в банк уведомления о несогласии, стало нарушение клиентом порядка использования электронного средства платежа. Таким нарушением может быть: сообщение клиентом третьим лицам реквизитов банковской карты, ПИН-кода, логина, пароля и (или) средств подтверждения операций в интернет-банке, а также небрежное хранение карты и информации о ПИН-коде (логине и т.п.), в результате чего к ним получили доступ третьи лица; оплата покупки в интернет - магазине с компьютера, зараженного вирусом, передающим мошенникам реквизиты банковских карт.

Региональный Росреестр напоминает, что в Кировской области успешно внедрена регистрация ипотеки, поступившей в электронном виде за один день. Что это означает? Это означает, что с момента обращения гражданина в регистрирующий орган и до момента получения результата рассмотрения документов проходит не более суток. Это существенно экономит время граждан, ведь сейчас законодателем установлен срок регистрации ипотеки от 5 до 7 рабочих дней.