«    Март 2022    »
Апрель 2024 (137)

17 марта 2022 года в Казани (Республика Татарстан) полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел расширенное заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, где обсуждалось совершенствование правовых основ местного самоуправления в единой системе публичной власти. В работе Совета также приняли участие председатель комитета ГосДумы Федерального Собрания РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенников, руководители законодательных органов регионов округа, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков и помощник полпреда Алексей Симонов.

24 марта  2022 года в 10.00  Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области  на площадке ООО «Компания «Тензор» проведёт вебинар

В Управлении Росреестра по Кировской области состоялась очередная «горячая линия» по оказанию консультативной помощи граждан. В рамках телефонного консультирования жители Кировской области задали вопросы об изменении вида разрешённого использования земельного участка, порядке получения документов из государственного фонда данных, устранении пересечения границ земельного участка, порядке регистрации прав на садовые дома. Также были заданы вопросы о подаче документов по экстерриториальному принципу в офисах МФЦ, расположенных в Кировской области.

16 марта 2022 года в Казанском Кремле состоялось торжественное мероприятие по случаю инаугурации Казани в качестве Молодежной столицы Организации исламского сотрудничества 2022 года. Сама инаугурация прошла накануне в Доме приемов Министерства иностранных дел России (г.Москва) с участием Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ксении Разуваевой, мэра города Казани Ильсура Метшина.

16 марта 2022 года в Нижнем Новгороде состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, председателя Межведомственной комиссии Игоря Паньшина.