Gorsreda 43

Сентябрь 2022 (91)
Август 2022 (116)
Июль 2022 (124)

В зимний и весенний периоды самые различные организации и учреждения обязаны осуществлять своевременную очистку кровель и иных конструктивных элементов зданий от скапливающихся снега и наледей, что подразумевает проведение работ на высоте, требующих максимального усиления мер безопасности.

Согласно статье 157 Жилищного кодекса РФ правила предоставления коммунальных услуг гражданам устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Федеральным законом от 24.02.2021 № 25-ФЗ внесены изменения в статью 230 Уголовного кодекса Российской Федерации и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно положениям Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов (далее – служащие), влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

2 февраля 2022 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел прием жителей пгт Суна и Сунского района.

Из-за неблагоприятной санитарно-эпидемологической обстановки мероприятие проведено в формате видеоконференцсвязи.

К Григорию Житеневу обратились жители Сунского района с такими вопросами, как проведение капитального ремонта ранее предусмотренного графика, учет рабочего стажа для оформления пенсии, изменение часового пояса, назначение фиксированной выплаты некоторым категориям граждан, длительное время проработавшим в сельском хозяйстве.

Руководитель театра-студии, ставшей финалистом фестиваля «Театральное Приволжье» в прошлом году, провела мастер-класс для коллег

Как научиться играть на инструменте собственного тела? Вся жизнь – театр, но играть здесь должен только инструмент – тело актёра. Над этим навыком исполнители начинают работать в начале пути к сцене. Первые наставники – руководители театральных студий, которые помогают юным актёрам не только научиться понимать материал, но и преодолеть зажимы, раскрыться.

На официальном сайте фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье» организаторы дали старт окружному этапу проекта, который проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. В фестивале участвуют 28 коллективов Приволжского федерального округа.