dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

15.12..2021 в  10.00  в зале заседаний администрации  муниципального  округа состоится   26-ое  очередное  заседание   Думы  Санчурского  муниципального  округа

В ходе поездки он посетил учреждения здравоохранения, промышленности и культуры

9 декабря 2021 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин посетил с рабочей поездкой Пермь (Пермский край). В рамках поездки его сопровождали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, представители профильных Министерств РФ, глава региона Дмитрий Махонин и другие официальные лица.

Делегация ознакомилась с Пермской краевой клинической инфекционной больницей и планами ее развития. Большинство корпусов учреждения были построены в конце 19 – начале 20 века и уже не соответствуют современным нормам и потребностям.

Инфекционная больница будет состоять из комплекса новых зданий, где разместятся диагностическое и лечебные отделения, административно-хозяйственные помещения и кафедра инфекционных болезней Пермского государственного медицинского университета. Мощность учреждения составит 232 койки, медицинскую помощь смогут получать все жители Пермского края. Также будет создана собственная инфраструктура, обеспечивающая автономное существование больницы и ее подразделений. Строительные работы планируется начать в 2022 году.

Кариес – самое распространенное заболевание человека, им болеет около 93% людей в мире. Частое употребление сладостей, сладких напитков приводит к образованию кариеса. Натуральные сахара- сахара в клеточной структуре зерна, фруктов и овощей,  в молоке и молочных продуктах. Такой сахар не оказывает значительного влияния на развитие кариеса. Свободные сахара (все моносахариды и дисахариды), их добавляются в пищевые продукты. Плюс те сахара, которые естественным образом присутствуют в меде, сиропах, фруктовых соках.
Максимальную пользу здоровью принесет ограничение общего потребления сахара до 25 г в день из всех источников, включая сахара, получаемые из фруктов.

Постановлением Правительства РФ от 11.08.2016 № 787 определен порядок реализации введения маркировки контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" товаров, включенных в перечень товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками (КИЗ).

Маркируют предметы одежды из норки, нутрии, песца, лисицы, кролика, зайца, енота, овчины и других видов натурального меха. Правила о маркировке касаются всех предметов одежды, частей одежды и принадлежностей к одежде из натурального меха, поступающих в продажу на территории Евразийского экономического союза (Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия).