«    Декабрь 2021    »
Апрель 2024 (98)

Вопросы развития спортивной инфраструктуры обсуждены в рамках рабочей поездки заместителя Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в Оренбургскую область.

Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента России в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым и губернатором Оренбургской области Денисом Паслером посетил центр настольного тенниса «Факел-Газпром». Также они обсудили развитие спорта в регионе.

На сегодняшний день в Оренбуржье работает 34 стадиона, более тысячи спортзалов, 15 крытых арен со льдом и 59 бассейнов. Дмитрий Чернышенко отметил, что доступность спортивной инфраструктуры для массового и профессионального спорта – важнейшее условие достижения цели, поставленной Президентом Владимиром Путиным. К 2030 году 70% россиян должны регулярно заниматься спортом. Сегодня в Оренбуржье этот показатель превышает 50%. В среднем по России он составляет 45,4%.

Мероприятия по предотвращению несчастных случаев среди населения, обусловленных гололедом, сходом снежных масс и падением сосулек с крыш зданий, сильными метелями

Как действовать во время гололеда (гололедицы):

подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой);

передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Лучше выйти из дома заранее и даже опоздать, чем получить травму. Идите по улице медленно, внимательно глядя под ноги и выбирая наименее скользкие места;

если вы вынуждены идти по поверхности замерзшей лужи или ледяной, раскатанной дорожки, перемещайте ноги мелкими скользящими движениями, почти не отрывая стопы от земли. Это особенно важно в случае оттепели, когда скользкие участки скрываются под свежим снегом или подтаявшей снежной «кашей». Позаботьтесь о том, чтобы руки были свободными. Так будет проще удержать равновесие, если вы поскользнетесь;

Администрация Санчурского муниципального округа извещает о предоставлении земельных участков в собственность с торгов:

ЛОТ 1 -  кадастровый № 43:28:452501:355, площадь 337 кв.м., земли с/х назначения, для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, адрес: Кировская обл., Санчурский р-н., начальная цена предмета аукциона – 148,28 рублей, сумма задатка – без задатка;

ЛОТ 2 -  кадастровый № 43:28:371501:189, площадь 3645 кв.м., земли с/х назначения, для сельскохозяйственного производства, адрес: Кировская обл., Санчурский р-н., Городищенское с/п, начальная цена предмета аукциона – 6779,7 рублей, сумма задатка – 1355,94 руб.

2 декабря 2021 года в честь 30-летия со дня основания Компании «ЛУКОЙЛ» в Кстове (Нижегородская область) состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград лучшим работникам ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»). В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, а также руководители и сотрудники ПАО «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова коллектив Компании «ЛУКОЙЛ» поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин: «Сегодня ПАО «ЛУКОЙЛ» – одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний в России, включающая нефтедобывающие, перерабатывающие и нефтехимические производства, а также структуры по реализации нефти, нефтепродуктов и нефтехимии.

от 29.11.2021 № 644-П "Об утверждении Проядка оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки на территории ировской области"

Росреестр разработал и протестировал сервис «Умный Кадастр» на основе предобученных нейросетей и алгоритмов пространственного анализа, помогающий защищать имущественные интересы граждан и вовлекать в оборот неиспользуемые объекты недвижимости. Проект представила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова на заседании аттестационной комиссии под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко в рамках программы «Руководитель цифровой трансформации» в РАНХиГС.

Сервис создан и протестирован в составе эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости (ЕИР), который в 2021 году проводится в четырех пилотных субъектах РФ: Республике Татарстан, Пермском и Краснодарском крае, Иркутской области.

Одним из важных направлений деятельности Управления Росреестра по Кировской области в текущем году была работа по реализации мероприятий по проекту «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями».

Еще в марте 2020 года в рамках указания Президента Российской Федерации об обеспечении достоверности сведений в государственных информационных ресурсах Росреестр принял комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями. В его развитие ведомство утвердило план мероприятий («дорожную карту») со всеми субъектами РФ, в том числе и с Кировской областью. Данным планом предусмотрено выполнение мероприятий по 6 подпроектам. В настоящее время проводится работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН.