«    Апрель 2021    »
Апрель 2024 (137)

ПРОВОДИТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТОВ ПОСТАНОВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ САНЧУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ О НОРМИРОВАНИИ В СФЕРЕ ЗАКУПОК

В соответствии с постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 15.10.2019 № 203 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» (с изменениями от 26.05.2020 № 212) для проведения обязательного предварительного обсуждения в целях общественного контроля администрация Санчурского муниципального округа Кировской области размещает проекты постановлений администрации Санчурского муниципального округа Кировской области:

Проекты постановлений  размещены на сайте www.admsanch.ru в подразделе «Проекты документов» раздела «Документы», дата размещения 16.04.2021.

Срок проведения обсуждения в целях общественного контроля с 16.04.2021 по 23.04.2021

Предложения общественных объединений, юридических и физических лиц принимаются в течение указанного срока:

в письменной форме по адресу: Администрация Санчурского муниципального округа Кировской области, 612370, пгт. Санчурск, Кировской обл., ул. Розы Люксембург, 6а;

в электронной форме по адресу: admsanch@kirovreg.ru

Оно заключено на пять лет

Губернатор Кировской области Игорь Васильев и председатель Регионального отделения Всероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Ирина Морозова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. В нем отражено участие Союза женщин в реализации социально значимых государственных программ Кировской области, действующих в интересах семьи, способствующих улучшению положения женщин в обществе, обеспечении их прав в сфере труда. Соглашение заключено сроком на 5 лет.

Разработана Стратегия социально-экономического развития региона на ближайшие 15 лет

Каждый субъект РФ обязан разработать Стратегию, в которой должны быть определены цели, задачи и перспективы развития субъекта на долгосрочный период. В разработке Стратегии Кировской области приняли участие депутаты Законодательного собрания Кировской области, вузы, муниципальные образования, Вятская ТПП и общественность. Проект документа прошел общественные обсуждения: предварительные в конце 2019 года и официальные – в конце 2020 – начале 2021 года. Это позволило привлечь максимальный пул экспертов к обсуждению Стратегии.

В Шишовской сельской библиотеке для детей 3 и 4 классов был проведен КВН по птицам.

По оформленной книжной выставке «Птицы нашей Родины» посетители смогли узнать о птицах, о писателях, которые повествовали про птиц. Дополнил содержание выставки плакат «Загадки о птицах», а также «Стол находок» и выставка поделок птиц.

В Шишовской сельской библиотеке прошел историко-литературный вечер для детей старшего и среднего возраста о семье Шаблеевых - землепашцев и воинов.

В Центральной районной библиотеке им. А. М. Рыжова с детским отделом прошла познавательно-игровая программа «Путешествие в космос» для учащихся 5 класса Санчурской средней школы.

Администрация Санчурского муниципального округа извещает о предоставлении земельного участка в аренду с торгов:

ЛОТ 1 - кадастровый № 43:28:351001:68, площадь 48310 кв.метров, земли с/х назначения, для с/х использования, адрес: Кировская обл., Санчурский р-н., Люмпанурское с/п.

Администрация Санчурского муниципального округа извещает об итогах аукциона 14.04.2021  по предоставлению земельного участка в аренду с торгов:

Наш организм не может самостоятельно вырабатывать натрий. Суточная потребность взрослого человека в этом элементе  составляет  от 1.3 до 1.6 г. Именно такое количество содержится в 4 г столовой соли, что составляет чайная ложка без горки. Порядка 80% соли мы потребляем в скрытом виде, например, в полуфабрикатах. И всего 20% мы добавляем в пищу осознанно.

По статистике в среднем человек употребляет от 10 до 18 г соли в день. Причем 80% из этого объема даже не замечает, так как получает ее с продуктами. ВОЗ рекомендует уменьшить потребление соли до 4-5 г в день, так как ее «передозировка» вызывает повышение давления, появление отеков, приводит к проблемам с сердцем, сосудами, почками, суставами. Соль важна для полноценной работы организма, но ее избыток может нанести вред. Ищем альтернативу привычной приправе.