«    Апрель 2021    »
Апрель 2024 (132)

13 апреля 2021 года в рамках рабочей поездки полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Республику Мордовия заместитель полпреда Игорь Буренков, помощники полпреда Алексей Симонов и Екатерина Карутина посетили Центр управления регионом (ЦУР).

Открытие ЦУРа в Мордовии состоялось 20 октября 2020 года в рамках реализации Указа Президента России Владимира Путина.

ЦУР – единый пункт мониторинга, в который поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы граждан по всем направлениям, связанным с жизнью региона, формируются аналитические материалы, характеризующие социально-экономическую ситуацию, а также вырабатываются предложения по дальнейшему развитию.

13 апреля 2021 года состоялась рабочая поездка полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в Саранск. Игорь Комаров принял участие в заседании Ассоциации законодателей ПФО и обсудил социально-экономическое развитие региона с врио главы Мордовии Артёмом Здуновым.

Руководитель республики доложил, что в настоящее время ведется активная работа по снижению государственного долга.

13 апреля 2021 года в Саранске состоялось LX заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. В работе Ассоциации приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, временно исполняющий обязанности главы Республики Мордовия Артем Здунов, руководители законодательных органов регионов округа, представители исполнительных органов власти.

Выявленные дефекты подрядчики должны устранить в рамках гарантийных обязательств

Муниципальные образования Кировской области завершают заключение контрактов с подрядными организациями для дальнейшей реализации работ по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустройство дворов, парков и скверов начнется после окончательного таяния снега. Об этом шла речь на совещании, которое провел заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.

Также в этом году продолжится работа регионального центра компетенций по вопросам городской среды. Специалисты центра будут выезжать на объекты для контроля качества выполняемых работ и используемых материалов. Дополнительно специалисты проверят дворы, парки и скверы благоустроенные в 2020 году.

Большая Кокшага пока в берегах

Уважаемые жители пгт Санчурск. Доводим до вашего сведения, что паводковая обстановка на сегодня в пределах нормы. Уровень воды в р. Большая Кокшага ежедневно повышается на 13 – 15 сантиметров. На 08.00 14.04.2021 года уровень воды в р. Большая Кокшага в районе моста составил 298 сантиметров.

Доложили о готовности к паводку

На видеоконференции, проводимой вчера, 13 апреля 2021 года, Главным управлением МЧС России Кировской области, заместитель главы администрации Санчурского муниципального округа по жизнеобеспечению, заместитель председателя комиссии ПЛЧС и ОПБ В. Е. Полозов отчитался по вопросу готовности Санчурского муниципального округа к пропуску весеннего половодья 2021 года.

Как сказал Виталий Евгеньевич, распоряжением администрации Санчурского муниципального округа от 05.02.2021 года № 67 утверждены:

План по подготовке и проведению неотложных противопаводковых мероприятий на территории Санчурского муниципального округа.

Состав эвакуационной группы для проведения эвакуации населения, имущества и животных на период половодья на территории Санчурского муниципального округа.

Молодежный форум «iВолга» в 2021 году вновь пройдет в традиционном формате на территории Мастрюковских озёр в Самарской области с 23 по 31 июля. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в ходе семинара-совещания с руководителями органов власти, реализующих молодежную политику в регионах округа, и представителями Дирекции Молодежного форума ПФО «iВолга».

Участие в семинаре принимает также министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Регистрация на Форум стартует 13 апреля, к участию приглашаются жители Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (прием заявок на сайте ivolgaforum.ru). В этом году Форум планирует принять очно 2 тыс. человек.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03.07.2016
№ 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» министерством имущественных отношений Кировской области (далее – министерство), как уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации на проведение государственной кадастровой оценки в Кировской области, принято решение (распоряжение министерства от 06.04.2021 № 433) о проведении в 2022 году государственной кадастровой оценки одновременно в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных на территории Кировской области.