dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Дружно и весело прошла игровая программа «Космическое приключение», которую провели работники и волонтеры культуры в детской театральной студии «АртисТы» в День космонавтики.

19 апреля в Кирове и области ожидаются перерывы трансляции эфирных телерадиопрограмм, связанные с плановыми профилактическими работами на радиотелевизионных станциях (РТС) филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ».

В утренние и дневные часы возможны кратковременные приостановки трансляции 20 телевизионных и трех радиоканалов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), аналоговых телеканалов и FM-радиостанций. Время отключений согласовано с вещателями.

Регулярное регламентное обслуживание, которое проводится во время профилактики, позволяет продлить срок службы оборудования и обеспечить бесперебойную трансляцию.

Минстрой России организовал горячую линию по вопросам рейтингового голосования за объекты благоустройства, которая будет работать с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России.

Горячая линия начнет работу 19 апреля, за неделю до старта голосования на платформе https://43.gorodsreda.ru/. Жители страны смогут получить консультацию по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

С шестиклассниками Санчурской средней школы проведена беседа «Подросток и мода». Ребята познакомились с понятием мода, с секретами привлекательности и развитием эстетического вкуса, послушали рассказ «Новый стиль».

Каждый год мы отмечаем День космонавтики, но этот год особенный, юбилейный. 12 апреля 1961 года навсегда вошёл в историю человечества. Советский космонавт Юрий Гагарин первым среди землян совершил полет в космос.

В Корляковской сельской библиотеке к Дню космонавтики была оформлена выставка "Я хочу в космос". Библиотекарь Н. Н. Бесштанных провела беседу у выставки "Звезда по имени Гагарин", а также провела мастер-класс по изготовлению ракеты с дошкольниками и учащимися МКОУСОШ с. Корляки.

К 12 апреля в Корляковской сельской библиотеке было оформлена книжная выставка "Я хочу в космос", на которой были представлены художественные книги о первом полете человека в космос.

9 апреля заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков и помощник полпреда Алексей Симонов в ходе рабочей поездки полномочного представителя Президента РФ Игоря Комарова в республику Марий Эл посетили Центр управления регионом (ЦУР).