dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Для детей объединения «Дошколенок» прошли экскурсии в детском отделе районной библиотеки. В читальном зале заведующая детским отделом Н. И. Лежнина провела для ребят экскурсию по читальному залу, познакомила с правилами поведения в библиотеке и с выставкой «Экология глазами детей».

Познавательно–игровая программа «Полет на Луну» прошла в объединении «Дошколенок». Мероприятие началось с загадки:

"КОСМИЧЕСКАЯ ПОЭЗИЯ"

Смирнова Ирина Анатольевна Кировская обл., пгт Санчурск #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #Большаяперемена

9 апреля 2021 года в рамках рабочей поездки в Республику Марий Эл в г. Йошкар-Ола полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел совещания, в ходе которых обсуждалось социально-экономическое и общественно-политическое развитие региона.

В рамках совещания по социально-экономическим вопросам особое внимание полпред уделил мерам, реализуемым органами исполнительной власти для борьбы с распространением COVID-19, оказанию плановой медицинской помощи и демографической ситуации региона.

Шоколад заслуженно считается одним из самых популярных и любимых лакомств в мире. Перед его ярким ароматом и ни с чем несравнимым вкусом не устоит никто.

Шоколад - это природный антидепрессант. В его составе есть аминокислота триптофан, которая стимулирует выработку серотонина, гормона радости. Когда человек ест шоколад, у него вырабатываются эндорфины, улучшающие эмоциональное состояние организма. Умеренное употребление шоколада повышает работоспособность, концентрацию внимания, стимулирует умственную деятельность.

В настоящее время практически все банки предлагают клиентам оформить кредитные карты и все больше людей могут этим воспользоваться. Но при ее оформлении потребителю необходимо быть внимательным.

Кредитная карта – банковская платежная карта, предназначенная для совершения операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств, предоставленных банком клиенту в пределах установленного кредитного лимита в соответствии с условиями кредитного договора.
Прежде всего, нужно отличать кредитную карточку от других видов банковских карт. Так, в частности, одним из самых распространенных являются дебетовые или обычные карты - это карты, на которые потребитель вносит свои деньги в банке, а затем распоряжается ими.

9 апреля в ходе рабочей поездки в Республику Марий Эл полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров вместе с главой региона Александром Евстифеевым оценил строительство нового высокотехнологичного корпуса перинатального центра в г. Йошкар-Ола.

Главный врач перинатального центра Ирина Виноградова рассказала полпреду, что строительство ведётся с июня 2020-го года на средства федерального и республиканского бюджетов. Новый трехэтажный корпус общей площадью 4,99 тыс. кв. м. расположен около основного здания перинатального центра 1961-1983 годов постройки и соединится с ним теплым переходом.

13 апреля 2021 года в Саранске состоится LX заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа. В работе Ассоциации примут участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, временно исполняющий обязанности главы Республики Мордовия Артем Здунов, руководители законодательных собраний регионов ПФО, представители исполнительных органов власти.

13 апреля 2021 года с 10.00 до 11.30 в региональной приемной Президента Российской Федерации в Кировской области по адресу: г.Киров, ул. Дерендяева, д.23 состоится «прямая телефонная линия» для призывников и их родителей, посвященная началу весеннего призыва на военную службу.

9 апреля 2021 года в формате видеоконференции состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО по вопросу «О реализации государственной молодежной политики в регионах Приволжского федерального округа».

В заседании, которое прошло под руководством заместителя полпреда Президента РФ в ПФО Олега Машковцева, приняли участие представители органов исполнительной власти на уровне зампредов правительств, Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства спорта РФ, Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей» и крупнейших молодежных общественных организаций.