«    Апрель 2021    »
Апрель 2024 (137)

В региональном правительстве состоялась торжественная церемония награждения

В правительстве Кировской области состоялась торжественная церемония награждения лиц, удостоенных благодарностей Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также благодарственных писем начальника Управления президента Российской Федерации по общественным проектам Сергея Новикова. По поручению заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Олега Машковцева благодарственные письма вручались губернатором Кировской области Игорь Васильев и главным федеральным инспектором по Кировской области Григорий Житенев.

1 апреля 2021 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Сергей Козлов провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Ульяновской области, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Законопроект, разработанный при участии Росреестра, призван внести ясность в регулирование вопросов оформления прав на объекты гаражного назначения и земельные участки, на которых они расположены.

6 апреля на радиотелевизионной станции (РТС) «Яранск» (Яранский район), 7 апреля на РТС «Каменново» (Санчурский муниципальный округ), 8 апреля на РТС «Большое Шарыгино» (Кикнурский муниципальный округ) ожидаются перерывы вещания первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), а также радиостанции «Радио России». Сигнал ЦЭТВ и «Радио России» в указанные даты будет недоступен с 10:00 до 16:00 (МСК).

Миллионы людей начинают свой день с чашки бодрящего и крепкого кофе. Кто-то довольствуется одной утренней чашечкой напитка, а кто-то балует себя кофе на протяжении всего дня и совсем не задумывается о том, какой эффект кофе оказывает на организм. Многие искренне полагают, что только чашка очень крепко заваренного кофе помогает сохранить ясность ума и мыслить четко.

Чашка ароматного кофе может облегчить пробуждение утром, повысить работоспособность или обернуться бессонницей и обострениями хронических заболеваний.

Кировская область приняла участие в проводимом Корпорацией МСП общероссийском совещании с аппаратами Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, 85 субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями по направлению имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) и самозанятых граждан.

31 марта 2021 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Екатерина Карутина в режиме видеоконференцсвязи провела прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Нижегородской области и Пермского края. В мероприятии также приняли участие руководители контрольно-надзорных органов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы регионов ПФО.

31 марта состоялось координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева по вопросу реализации национальных проектов в 2020 и 2021 годах.

С первых дней жизни дети знакомятся со сказками. Сначала это простые для восприятия сказки, такие, как «Теремок», «Репка» и другие. Потом ребенок знакомится с более сложными по сюжету сказками.