«    Декабрь 2020    »
Апрель 2024 (137)

17 декабря 2020 года главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев провел рабочее совещание по вопросу реализации территориальной схемы обращения с ТКО в 2021 году.

В совещании приняли участие Председатель Правительства Кировской области Александр Чурин, его заместитель Роман Береснев, первый заместитель прокурора области Дмитрий Шерстнев, руководители Управления ФСБ по Кировской области Сергей Мочалов, Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Ильдус Гизатуллин, министр охраны окружающей среды региона Алла Албегова, руководители АО «Куприт» Эдуард Патрушев и Центра управления регионом Игорь Панкратов.

С 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется.

С 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) не применяется (Федеральный закон от 29.06.2012 № 97-ФЗ).

От Кировской области в совещании участие приняли главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев, заместитель председателя Правительства Кировской области Роман Береснев и руководитель регионального центра управления регионом Игорь Панкратов.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи обсудил общественно-политическое развитие субъектов ПФО с заместителями глав регионов и главными федеральными инспекторами. Участие в мероприятии также принял Владимир Ту́ровцев, исполнительный директор АНО «Диалог» – российского межведомственного центра компетенций в сфере интернет-коммуникаций и оператора цифрового диалога между властью и обществом. Совещание стало итогом нескольких плановых встреч с руководством регионов, проведенных в ноябре-декабре 2020 года.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

17 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. Участники заседания обсудили вопросы корректировки национального проекта «Экология», обеспечивающего достижение национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни», а также рассмотрели его задачи и целевые показатели по следующим направлениям: отходы, чистый воздух, водные объекты и природный потенциал. С основным докладом выступил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов.

На  основании Указа Президента от 17.12.2020г. «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» будет произведена единовременная  выплата гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации и являющимися родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до  восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации, в размере 5 тысяч рублей на каждого ребёнка.

План контрольных мероприятий по внутреннему муниципальному финансовому контролю на 2021 год

Об утверждении плана контрольной работы на 2021 год [11,15 Kb] (cкачиваний: 12)

(Приказ управления финансов администрации Санчурского муниципального района Кировской области № 62 от 14.12.2020 г)