«    Октябрь 2020    »
Август 2020 (101)
Июль 2020 (73)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

Российский экспортный центр подвел итоги окружного этапа Всероссийской премии «Экспортер года». Награду присуждают успешным компаниям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся несырьевым неэнергетическим экспортом.

А. Попова, руководитель Роспотребнадзора

Ежегодно ученые проводят исследования питания населения в Российской Федерации. Выясняют, как меняются наши потребности в питательных веществах, как на состав пищи влияют ГМО, наноматериалы и многое другое. Последние данные свидетельствуют о том, что люди с избыточной массой тела подвержены тяжелому течению новой коронавирусной инфекции. Роспотребнадзор реализует федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» в части здорового питания.

Права потребителей являются неотъемлемой составляющей общих прав человека, а их охрана − одним из приоритетных направлений государственной политики. Законодательство в данной сфере отношений постоянно совершенствуется, появляются новые механизмы правовой защиты. В частности, введен институт финансового уполномоченного, расширены возможности выбора способа и формы подачи обращений потребителей по поводу нарушений их прав в уполномоченные органы власти и органы местного самоуправления.