«    Октябрь 2020    »
Июнь 2020 (97)
Май 2020 (89)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

Анализ статистических данных ДТП показывает, что основная причина ДТП – это нарушение водителями Правил дорожного движения: несоблюдение скоростного режима, очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Программа пофилактики нарушений обязательных требований законодательства при осуществлении муниципального контроля на территории Санчурского муниципального округа

на 2021 год [177 Kb] (cкачиваний: 2)

Нормативно - правовые акты

Федеральный Закон от 26.12.2008 №294-ФЗ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) И МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ" (в ред. от 31.07.2020) [125,58 Kb] (cкачиваний: 1)

Решение Думы Санчурского Городского округа от 25.02.2020 "Об утверждении Положения о порядке ведения перечня видов муниципального контроля муниципального образованияСанчурский муниципальный округ Кировской области и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление" [75 Kb] (cкачиваний: 1)

Постановление администрации Санчурского муниципального округа от 23.03.2020 №129 "Об утверждении Перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление" [101 Kb] (cкачиваний: 1)

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ

Наименование муниципального контроля Регламентирующие документы по осуществлению контроля
1 Муниципальный контроль в области торговой деятельности

Порядок организации и осуществления муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Санчурского муниципального округа (решение Думы Санчурского МО от 07.10.2020 №13/176) [137,5 Kb] (cкачиваний: 0)

2 Муниципальный жилищный контроль
 3 Муниципальный контроль за соблюдением требований Правил благоустройства территорий муниципального образования Санчурский муниципальный округ
 4 Муниципальный внутренний финансовый контроль
 5 Муниципальный контроль в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд
 6 Муниципальный земельный контроль
 7  Муниципальный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения
 8 Муниципальный контроль в сфере транспортного обслуживания населения на территории Санчурского муниципального  округа
9 Внешний муниципальный финансовый контроль

Специалисты Управления Росреестра по Кировской области вновь выявили факты внесения кадастровыми инженерами заведомо ложных сведений в межевой план.

По словам начальника отдела геодезии и картографии Управления Наталии Дехкановой: в городе Кирове кадастровый инженер К. внёс в межевой план заведомо ложные сведения относительно использованных при подготовке межевого плана сведений о геодезической основе, средствах измерений, точности определения положения характерных точек границы земельного участка, в следствие чего в отношении кадастрового инженера прокуратура области возбудила дело об административном правонарушении (часть 4 статьи 14.35 КоАП РФ). Постановлением мирового судьи кадастровому инженеру назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. Ведь недаром про него существует столько поговорок: «Хлеб - всему голова», «Без соли, без хлеба – половина обеда», «Без хлеба и медом сыт не будешь» и другие.

История хлеба насчитывает несколько тысячелетий. Первые хлебные изделия возникли около 8 тысяч лет тому назад. Внешне они выглядели как лепешки, готовились из крупы и воды и выпекались на раскаленных камнях. Первый дрожжевой хлеб научились делать в Египте. Уже тогда хлеб считался кормильцем и ассоциировался с солнцем. Причём в старину белый хлеб употребляли в основном люди из высшего сословия, а чёрный и серый (из-за цвета) хлеб считался едой бедноты. Лишь в 20 веке, узнав о пользе и питательности ржаного и зернового хлеба, он стал пользоваться большей популярностью.

О координации действий по профилактике, предотвращению и ликвидации коронавируса на территории Санчурского муниципального округа Кировской области.

Администрация Санчурского муниципального округа сообщает, что проводится аукцион на право заключения договора аренды муниципального имущества