«    Март 2020    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Вокальный ансамбль " Талисман" приглашает на концерт- защиту на звание " Народный"

12 и 13 марта в Уфе в отеле «Crown Plaza» проходит полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства».На масштабное мероприятие в Республику Башкортастан съехались более 100 человек из разных регионов России, представляющих сферу туризма и гостиничного сервиса. За два дня конкурсантов ждут задания на проверку аналитических способностей, состязания и флешмобы на профессиональную тематику.

Кировскую область на пятом полуфинале Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» представляют два представителя туристической сферы. Один из проектов кировчан связан с разработкой специального сервиса для туризма. Сейчас, с развитием туристического потенциала региона, реализация таких проектов очень актуальна и полезна.

В среду, 11 марта 2020 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ.

В ходе мероприятия главным федеральным инспектором рассмотрено 6 обращений граждан. В рассмотрении вопросов жителей региона приняли участие также представители администрации г.Кирова, УМВД России по Кировской области, прокуратуры, министерства энергетики и ЖКХ Кировской области.

Наиболее беспокоящими кировчан вопросами явились проблемы, связанные с ремонтом автодорог, определением ребенка в детский сад по месту жительства, завершением работ по замене лифтов в многоквартирном дом и сокращением срока технологического подключения объекта капитального строительства к сети газораспределения.

В Ульяновской области проанализировали деятельность государственных учреждений, НКО и родительских организаций, ориентированных на реабилитацию людей с расстройствами аутистического спектра. 11 марта 2020 года в Ульяновске состоялось заседание круглого стола по вопросам развития системы комплексной помощи детям и взрослым с РАС. В совещании приняли участие помощник полпреда Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, первый заместитель председателя правительства региона Екатерина Уба, а также представители органов государственной власти, курирующие вопросы социальной сферы, образования и здравоохранения, общественных организаций.

Решение о старте работы сервиса принял губернатор Игорь Васильев

11 марта в правительстве Кировской области прошло рабочее совещание по вопросу запуска сервиса «Умный проезд» в промышленную эксплуатацию. Разработка проекта была начата региональным министерством информационных технологий и связи в 2019 году в рамках исполнения поручения губернатора Кировской области Игоря Васильева по упрощению процедур получения социально значимых услуг.
Как отметил глава региона, сервис «Умный проезд» полностью соответствует целевой модели цифровой трансформации предоставления государственных услуг, предусмотренной национальной программой «Цифровая экономика».

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проводит ежегодный конкурс «Торговля России» (далее – конкурс), главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.02.2020 № 216 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2020 г. № 860» изменены сроки введения обязательной маркировки обувных товаров.

10  марта Матвинурская сельская библиотека провела с учениками 3 и 4 классов беседу «Наши права и обязанности».

В Большеихтиальской сельской библиотеке прошел День профилактики по здоровому образу жизни.

Выносится на публичные слушания проект Устава муниципального образования Санчурский муниципальный округ Кировской области.