«    Октябрь 2019    »
Апрель 2024 (132)

Литературный вечер «Был он всей Руси поэтом…», посвященный юбилею  М. Ю. Лермонтова проведен в детском отделе Санчурской библиотеки с ребятами из воскресной школы.

18 октября 2019 года под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексея Галкина состоялось заседание Экспертной группы при Межведомственной рабочей группе по противодействию незаконным финансовым операциям в Приволжском федеральном округе. В выездном мероприятии, которое прошло на базе прокуратуры Самарской области, приняли участие руководители правоохранительных, контрольных и надзорных органов ПФО.

18 октября 2019 года в рамках рабочей поездки в Пермский край полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии по случаю 90-летия открытия Волго-Уральской нефтегазоносной провинции.

В культурно-досуговых учреждениях района начался первый этап отборочного смотра- конкурса коллективов художественной самодеятельности «Провинциальные фантазии-2019».

Игорь Васильев поблагодарил ребят за реставрацию памятника и благоустройство прилегающей территории

Информация о том, что мемориал на окраине деревни Сороки в Шабалинском районе, находящейся в 10 км от районного центра, нуждается в реставрации, была размещена в сообществе «Шабалинский край [вk]». Автор поста, бывший житель соседней деревни Красава, в социальных сетях призвал всех неравнодушных съездить на место и совместными усилиями восстановить памятник, а также благоустроить территорию.

Он разработан по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева

Экспертный институт социальных исследований назвал лучшие практики регионального управления, инициированные главами субъектов Российской Федерации. В ТОП-5 лучших практик вошел сервис «Иду в детский сад», презентация которого состоялась в Кирове в начале октября.

На официальном сайте ФНС России в сервисах  «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для обеспечения правильного заполнения расчетов по страховым взносам для работодателей представлена возможность проверки персональных данных сотрудников с помощью специальной программы.

Согласно действующему законодательству, физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей (ИП), обязаны самостоятельно уплачивать за себя страховые взносы на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В разгаре кампания по уплате имущественных налогов физических лиц. Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.