«    Октябрь 2019    »
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)
Июнь 2019 (125)

ФНС России рекомендует убеждаться в отсутствии долгов по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Федеральная налоговая служба обновила мобильное приложение «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» для iOs и Android.

В новой версии появился налоговый калькулятор, ранее доступный лишь в основной web-версии сервиса. Пользователь может рассчитать свои налоги в зависимости  от выбранной системы налогообложения и заданных показателей.

Закон, предусматривающий предоставление регионального семейного капитала, вступит в силу 13 октября этого года. Он был принят по инициативе главы региона Игоря Васильева в связи с окончанием срока действия регионального материнского капитала и в целях дополнительной социальной поддержки семей, родивших (усыновивших в возрасте до одного года) третьего или последующего ребенка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2021 года.

На официальном сайте Минфина России опубликовали доклад «О лучшей практике развития инициативного бюджетирования в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях» за 2018 год. Проект по поддержке местных инициатив Кировской области отмечен в докладе как лучшая практика сопровождения проекта инициативного бюджетирования.

Андрей Плитко провел совещание в рамках проекта «Открытый регион» с главами районов, представителями бизнеса, налоговой службы и прокуратуры.

В Кирове проходит обучающий семинар для представителей ветеранских организаций

В Кирове проходит обучающий семинар для руководителей районных и городских организаций ветеранов, который организован при поддержке правительства Кировской области. В открытии мероприятия приняли участие вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, председатель областного Законодательного Собрания Владимир Быков, министр внутренней политики региона Николай Коев.
Ребят поддержали учащиеся областных колледжей и техникумов
В областном Дворце молодежи состоялся показ видеоверсий спектаклей кировских школьных и студенческих театров, участвующих в окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье». В зале Дворца молодежи собрались более 100 студентов, неравнодушных к театральному искусству. Зрителям был представлен спектакль театральной студии «Стрекоза» «Как Настя чуть Кикиморой не стала», а также народного учебного театра Вятского колледжа культуры «Красная шапочка».

Администрация Санчурского района извещает о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов: кадастровый номер 43:28:370401:183, расположенный по адресу: Кировская обл., Санчурский р-н, д. Выползово, площадью 1007 кв. метров, земли населенных пунктов, для ведения личного подсобного хозяйства.