«    Октябрь 2019    »
Сентябрь 2019 (100)
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)

3 октября в историческом музее открылась выставка «Русь православная». Наименование экспозиции говорит само за себя – коллекция живописных фотографий Всеволода Егошина с храмами и соборами России украсила один из выставочных залов. Деревянные и каменные церкви отлично смотрятся на фоне природы и окрестностей. На выставке можно увидеть изображения храмов Костромской, Тульской, Ивановской, Ярославской, Кировской, Владимирской,  Вологодской, Нижегородской, Липецкой областей, а также республик Марий Эл и Чувашии.

В Ульяновской области выстроена системная работа по реализации национальных проектов. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Алексей Кузьмицкий по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития региона с руководством области и контрольно-надзорных органов, которое состоялось в Ульяновске 3 октября 2019 года.

В Кирове состоялось открытие Окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт», в котором приняли участие глава региона Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов и министр образования региона Ольга Рысева.

Внесены очередные изменения в план контрольных мероприятий Управления финансов администрации Санчурского муниципального района Кировской области по внутреннему муниципальному финансовому контролю на 2019 год.

«Прекрасный полк» признан лучшим среди проектов Приволжского и Уральского  федеральных округов
Лучшим региональным проектом на IV межрегиональной выставке «Салют Победы» в Екатеринбурге стала выставка работ Кировского областного Дома народного творчества «Прекрасный полк». Куратором данной экспозиции является заслуженный работник культуры РФ, заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Кировского ОДНТ Ирина Михалицына.

В режиме видеоконференцсвязи Андрей Плитко провел совещание с главами районов, представителями бизнеса, налоговой службы и прокуратуры.
Проект «Открытый регион», который реализуется по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева, предполагает обсуждение и решение вопросов по наиболее актуальным темам, волнующим жителей региона, бизнес-сообщество, органы власти всех уровней, правоохранительные и контролирующие органы.

В детском отделе Санчурской библиотеки с октября открылся новый сезон работы клубов по интересам. В клубе «Светлячок» проведено первое занятие, а занимаются в нем дошколята.

Руководитель клуба «Светлячок» Н. Н. Рыбакова пригласила детей на игровую программу «Волшебница Осень!» Соревнование проходило между командами «Фрукты» и «Овощи». Ребята активно отгадывали осенние загадки, распределяли картинки овощей – в салат, а фруктов – в компот, собирали пазлы, называли грибы, которые были в корзине ведущей, играли. Все получили заряд положительных эмоций, проигравших не было.