«    Июль 2019    »
Апрель 2019 (190)
Март 2019 (167)
Февраль 2019 (134)

В Центральной библиотеке им. А. М. Рыжова 2 июля для летнего детского лагеря «Муравейник» проведён краеведческий час, посвящённый нашему посёлку.

2 июля 2019 года в Оренбургской области состоялось торжественное открытие I Межрегиональной спартакиады военно-патриотических школ, клубов и объединений Приволжского федерального округа «Отчизны верные сыны».

Участие граждан в управлении лесами обсудили представители власти и общественности региона

28 июня в рамках III Лесного форума Кировской области на площадке ВятГУ состоялся круглый стол, посвященный развитию гражданских инициатив в управлении лесами. Участие в нем приняли вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, член Общественной палаты РФ Владислав Гриб, председатель региональной Общественной палаты Наталья Шедько, представители лесной отрасли.

Встреча прошла в рамках III Лесного форума

Губернатор Игорь Васильев принял участие в мероприятиях III Лесного форума в Кировской области. О ходе работы форума рассказали вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко и министр лесного хозяйства Алексей Шургин. 29 июня на Театральной площади для представителей лесной отрасли, жителей и гостей Кирова была организована выставка  лесопожарной, лесохозяйственной техники и оборудования.

Открылась вторая смена оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»

1 июля 2019 года в Нижегородской области и Пензе открылась вторая смена Юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец». Начальную военную подготовку на базе лагеря в Нижегородской области пройдут 20 кировских подростков – воспитанников военно-патриотических молодежных объединений области. Это учащиеся школ из Кильмезского, Советского, Малмыжского, Пижанского, Яранского районов.