«    Апрель 2019    »
Апрель 2024 (121)

Символ следует по всем городам Приволжского федерального округа

В Кирове откроется Всероссийский театральный марафон. Он проходит в виде эстафеты: областные театры отправляются с гастролями и передают специальный символ Года театра следующему региону-участнику. Символ представляет собой статуэтку, изображающую древнегреческий амфитеатр, на котором выгравированы гербы всех регионов страны. Торжественная передача эстафеты пройдет 26 апреля на сцене Кировского областного драматического театра имени С.М. Кирова.

В Кировской области завершена подготовка к прохождению весеннего паводка

В районах Кировской области завершены проверки по подготовке к прохождению половодья в 2019 году. Выездные мероприятия организованы управлением защиты населения и территорий администрации регионального правительства совместно со специалистами ГУ МЧС России по Кировской области и управления ветеринарии региона.

Заключение на проект решения «Об исполнении бюджета Санчурского района за 2018 год (далее заключение) подготовлено в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением  Думы Санчурского  района «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в муниципальном образовании Санчурский муниципальный район Кировской области» от 06.11.2013 №29/250, положением «О Контрольно-счетной комиссии Санчурского района» от  19.10.2011 № 8/70  на основании данных годового отчета об исполнении бюджета Санчурского района и результатов внешней проверки главных администраторов доходов бюджета, главных распорядителей и получателей средств бюджета Санчурского района.

25 апреля 2019 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по вопросу «О деятельности органов государственной власти Приволжского федерального округа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, ликвидации объектов накопленного экологического вреда и экологического оздоровления р.Волги» (далее – Совет). Совещание провели сопредседатели рабочей группы: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Администрация Санчурского района извещает о предоставлении земельного участка в аренду без проведения торгов:

- кадастровый номер 43:28:110502:259, расположенный по адресу: Кировская область, Санчурский район, с. Марийская Лиса, ул. Центральная, площадью 3664 кв. метров, земли населенных пунктов, для личного подсобного хозяйства.

Заявки принимаются с 29 апреля 2019 года в течение 30 дней по адресу: пгт. Санчурск, ул. Розы Люксембург, 6а, кабинет № 1, с 08-00 часов до 17-00 часов ежедневно (кроме выходных и праздничных дней),  обеденный перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Справки по тел: 2-21-69.

25 апреля стартовала акция "Георгиевская ленточка". Волонтёры 11 класса МКОУ СОШ с. Матвинур раздавали ленточки жителям села и рассказывали, как правильно нужно носить ленточки. Мы помним, мы гордимся!

24 апреля прошла акция по благоустройству "Чистое село". В ней приняли участие 87 учащихся МКОУ СОШ с. Матвинур. Школьники прибрали территории у школьного парка и церкви. Теперь будет приятно ходить по улицам родного села!

25 апреля волонтёры 11 класса МКОУ СОШ с. Матвинур организовали экскурсию по селу для учащихся 4 класса. В ходе экскурсии дети узнали о людях, уроженцах малой родины, которые внесли свой вклад в жизнь села и были защитниками нашей страны. Это председатель колхоза Чернышов А.И., участник битвы под Сталинградом Бегунцов Ф.И. и герой Советского Союза Жуков В.С.

24 апреля в Санчурске состоялся День призывника для ребят, которые в ближайшие месяцы отправятся отдавать долг Родине. В этот раз мероприятие прошло в необычном формате, а именно - в виде экскурсии в пожарно-спасательную часть №13 г. Йошкар-Ола.  Сотрудник части, наш земляк  Зелянин  В.А.,  сделал обзорную экскурсию по всей части, от разнообразной техники в гараже, вплоть до тренажёрного зала.

Учащиеся Санчурской школы приняли участие в общественной акции по раздаче символических ленточек, посвящённой празднованию Дня Победы. Ученики 1 класса получили Георгиевскую ленточку. Для них это впервые, что очень важно и ответственно. "Мы - наследники Великой Победы!"