«    Апрель 2019    »
Апрель 2024 (131)

Вчера, 24.04.2019 года, на плановом заседании районной комиссии по ПЛЧС и ОПБ рассмотрен вопрос о начале пожароопасного сезона в лесах Санчурского района. Как сказал начальник лесного отдела Санчурского лесничества Севрюгин А. Ю, работа в данном направлении с лесопользователями началась задолго до схода снежного покрова. С арендаторами уже отработаны мероприятия по вопросам предотвращения ЧС, связанных с лесными пожарами.

24 апреля 2019 года в администрации Санчурского района прошло плановое заседание районной антитеррористической комиссии, на котором врио начальника ПП «Санчурский» С. В. Деминцев проинформировал собравшихся о принимаемых мерах по обеспечению общественного порядка на территории района и предупреждению возможных актов экстремизма и терроризма, об организации деятельности правоохранительных органов по предотвращению провоза взрывчатых веществ и оружия на территорию района.

Есть в нашем календаре дата, которую мы не можем и не имеем права забыть. Эта дата 26 апреля 1986 года. В этот день в 1 час 23 мин. на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС (Украина) произошел мощный взрыв, эквивалентный 500 хиросимским бомбам. В память об этой страшной трагедии в социально-экономическом техникуме прошло мероприятие, посвященное этой дате.

Работник Центральной библиотеки им. А. М. Рыжова Л. Г. Беспалова рассказала ребятам о том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии.

24 апреля 2019 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетил Зуевский район. В ходе рабочей поездки  он провел личный прием граждан. Цель приема – разобраться, какие наиболее актуальные проблемные вопросы беспокоят жителей района, насколько своевременно и ответственно решают их местные органы власти, а также какие меры поддержки необходимы для разрешения проблем жителей Зуевского района.

На прошедшем 24.04.2019 года заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санчурского района рассмотрен вопрос о первоочередных мероприятиях по подготовке к купальному сезону.

В рамках подготовки к предстоящим майским праздникам в минувшую среду, 24.04.2019 года, на заседании районной комиссии по ПЛЧС и ОПБ рассмотрен вопрос «О проводимой работе по обеспечению антитеррористической и противопожарной безопасности во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 74-ой годовщине Великой Победы».

24 апреля 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Чебоксарах провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона. С главой республики Михаилом Игнатьевым и членами регионального правительства он обсудил реализацию приоритетных направлений Указа Президента РФ №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В июне текущего года планируется завершить сопряжение системы с «ЭРА-ГЛОНАСС»

На заседании правительства Кировской области рассмотрели вопросы внедрения в регионе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». С докладом выступил руководитель администрации правительства области Сергей Киселев.

Для предотвращения несчастных случаев организована профилактическая работа

В связи с предстоящим открытием весенней охоты министерство лесного хозяйства Кировской области напоминает охотникам основные требования техники безопасности на охоте, в том числе при обращении с оружием.

Напомним, в регионе весенняя охота на пернатую дичь и волка будет осуществляться в южных районах области с 27 апреля по 6 мая, в северных - с 1 по 10 мая.

Именно с такой акцией волонтеры "Доброй воли" вышли на улицы нашего поселка. Перед ребятами стояла важная задача: прибрать весь мусор, который оттаял после зимы у старой детской консультации и вдоль дороги.