Gorsreda 43
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

С началом весенне-летнего пожароопасного периода количество пожаров в частном секторе, как правило, увеличивается в результате небрежности и халатности при обращении с огнем, а также неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов.

Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правил пожарной безопасности в быту и не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

17 апреля 2019 года в Москве состоялось заседание рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. В мероприятии принял участие заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий.

17 апреля под председательством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в Нижнем Новгороде состоялось заседание круглого стола «Междисциплинарный подход, опыт взаимодействия государственных и родительских организаций. Система непрерывного сопровождения детей и взрослых людей с расстройством ментального развития».

Один несовершеннолетний пешеход получил травмы у дома №16 на ул. Кирова г. Яранска в результате наезда автомашины.

17.04.2019 года в 15 часов 40 минут у дома №16 по ул. Кирова г. Яранска Кировской области, по предварительным данным 38-летняя водитель автомобиля «Тойота РАВ 4», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. В результате происшествия ребенок-пешеход получил травмы (госпитализирован).

Ещё 25-30 лет назад почти в каждом деревенском подворье мычала корова, а то и не одна, блеяли козы, овцы. Луга вокруг деревень пасущимся скотом были подстрижены не хуже заграничных газонокосилок. Выкашивался каждый клочок травы. Тогда никто не мог предположить, что когда-нибудь возникнет проблема с обкашиванием населённых пунктов и созданием минерализованных полос вокруг деревень…

Выносится на публичные слушания проект решения Санчурской районной Думы «Об исполнении бюджета Санчурского района за 2018 год».

Дата проведения публичных слушаний -  08 мая 2019 года.

Место проведения слушаний: зал заседаний администрации Санчурского района по адресу: пгт Санчурск, ул. Розы Люксембург, 6А.

Время проведения слушаний: 10 час.00мин.

Ответственный за проведение слушаний: первый заместитель главы администрации района по экономике и финансам, начальник управления финансов Винюкова М.С.

На публичные слушания приглашаются депутаты Санчурской районной Думы, главы поселений, руководители муниципальных учреждений района, общественность.

10 апреля   состоялся первый районный конкурс исследовательских работ и учебных проектов обучающихся 5- 11 классов «Наши надежды» и

« Первые шаги в науку».

На конкурс было представлено восемь работ из пяти муниципальных общеобразовательных организаций.

18 апреля в нашей стране отмечается День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).
  Стоит отметить, что само событие произошло 5 апреля по старому стилю, т. е. 12 апреля по новому, 1242 года, однако официально праздник, День воинской славы, отмечается 18 апреля. Это издержки перевода дат со старого стиля на новый. Судя по всему, при назначении даты не было учтено правило: при переводе дат XII-XIII веков к старому стилю прибавляется 7 дней (а прибавили по привычке 13 дней)