«    Апрель 2019    »
Март 2019 (168)
Февраль 2019 (135)
Январь 2019 (67)

4 апреля 2019 года в Дзержинске Нижегородской области полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетили наиболее крупные объекты накопленного экологического ущерба в регионе и новый межмуниципальный полигон для утилизации ТБО, построенный ООО «МАГ груп», где увидели работу автоматического мусоросортировочного комплекса мощностью 470 тыс. тонн отходов в год.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Кировской области напоминает:

В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона № 54-ФЗ ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом № 54-ФЗ.

Индивидуальные предприниматели, на ЕНВД и патентной системе налогообложения (ПСН), смогут компенсировать свои затраты на приобретение касс, воспользовавшись правом на получение налогового вычета в сумме до 18 тысяч рублей за каждую единицу техники. Кроме того вернуть деньги разрешается не только за покупку самого кассового аппарата, но и за расходы на программное обеспечение и услуги по установке ККТ.

Губернатор принял участие в заседании Совета Федерации профсоюзных организаций
   Сегодня, 4 апреля, в Кирове прошло заседание IX Совета Федерации профсоюзных организаций Кировской области. В нем приняли участие губернатор Игорь Васильев, председатель областной Федерации профсоюзных организаций Роман Береснев, Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.
   Правительство области уделяет особое внимание развитию и поддержке профсоюзного движения. В регионе действует трехстороннее соглашение, в рамках которого правительство, работодатели и профсоюзы совместно принимают меры по реализации прав и гарантий трудящихся, обеспечивают условия их деятельности, соответствующую охрану труда.

Администрация Санчурского района извещает о предоставлении земельных участков в аренду с торгов:

Заявки принимаются с 08.04.2019 по 06.05.2019 по адресу: пгт. Санчурск, ул. Розы Люксембург, 6а, кабинет № 1 с 08-00 часов до 17-00 часов ежедневно (кроме выходных и праздничных дней),  обеденный перерыв с 12-00 до 13-00 часов.

Справки по тел: 2-21-69.

Средний размер страховой пенсии по старости в 2018 году  увеличился на 6% и составил 14 тысяч 467 рублей

3 апреля, в отделении Пенсионного фонда по Кировской областисостоялось  заседание, посвященное итогам работы в 2018 году. В мероприятии приняли участие Главный федеральный инспектор Кировской области Владимир Климов, заместитель Председателя областного Законодательного Собрания Герман Гончаров, министр социального развития региона Ольга Шулятьева.