«    Февраль 2018    »
Июнь 2020 (97)
Май 2020 (89)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области (Росреестр) напоминает, что 1 марта 2018 года заканчивается срок «дачной амнистии» (упрощенной процедуры регистрации прав) на индивидуальные жилые дома. В частности, утратит силу правило, что для регистрации права собственности на такие дома не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию. В связи с этим Росреестр рекомендует правообладателям земельных участков для индивидуального жилищного строительства или расположенных в населенных пунктах для ведения личного подсобного хозяйства, на которых построены жилые дома, до 1 марта 2018 года обратиться в ведомство с заявлением о регистрации на них права собственности.

Центр ГИМС МЧС России по Кировской области обращает внимание владельцев маломерных судов на изменения в Кодексе об административных правонарушений.

Так статья 11.8. КоАП РФ стала содержать 3 части (ранее 2 части). Увеличилась сумма административного штрафа за правонарушения.

ГИМС МЧС РОССИИ по Кировской области напоминает судоводителям, о необходимости замены удостоверения на право управления маломерным судном в связи с истечением срока  его действия. Срок действия удостоверения – 10 лет.

Масленичная неделя началась в Санчурском музее с открытия выставки "Сударыня Масленица". Издавна первый день масленичной недели называли Встречей. В этот день двери музея были открыты для учащихся школы искусств. Для ребят было организовано интерактивное занятие, на котором сотрудники музея рассказали о традициях празднования Масленицы, о наименовании и значении каждого из дней праздничной недели.

- Присвоение, изменение и аннулирование адресов объектам адресации на территории муниципального образования Санчурское городское поселение Санчурского муниципального района Кировской области

- Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства на территории муниципального образования Санчурское городское поселение Санчурского муниципального района Кировской области

- Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, расположенного на территории муниципального образования Санчурское городское поселение Санчурского муниципального района Кировской области

- Принятие решения о подготовке документации по планировке территории в границах муниципального образования Санчурское городское поселение Санчурского муниципального района Кировской области