Полномочный представитель Президента РФ в ПФО оценил готовность региона к выборам Президента России, ознакомился с ходом ремонтных и строительных работ в образовательных учреждениях Кирова и провел совещание по эффективному лесопользованию11 января полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич вместе с губернатором Кировской области Игорем Васильевым посетил строящуюся среднюю общеобразовательную школу №26. Школа станет первой в новом микрорайоне «Урванцево» и будет рассчитана на 1000 учеников.

Назло холодам и великим морозам,

Ликует кругом детвора.

Для славных мальчишек, для славных  девчонок,

Настала каникул пора.

Ежегодно работники библиотек  Санчурского  района  составляют план на зимние каникулы. Немало интересных мероприятий прошло в библиотеках. Детей ждали праздничные выступления, конкурсы, игры,  и, конечно же, книжные выставки.

«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное», - писал Ф.М. Достоевский.

Центральная библиотека им. А. М. Рыжова  знакомит вас, дорогие читатели, с новыми книгами. Предлагает с пользой провести свободное время и насладиться чтением книжных новинок!