День молодежи гордо занимает место среди международно признаваемых праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы развития страны. Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души.

29 июля 2017 года в селе Истобенск Оричевского района Кировской области пройдет межрегиональный праздник «Истобенский огурец».

Основной целью праздника являются укрепление местных традиций, развитие сельских территорий региона и поддержка событийного туризма Кировской области.