10 сентября 2017 года единый день голосования. На эту дату Законодательное Собрание Кировской области назначило Досрочные выборы Губернатора Кировской области. В Санчурском районе в этот день пройдут выборы глав муниципальных образований в 4 поселениях: Городищенском, Матвинурском, Сметанинском и Шишовском. А также выборы депутатов Санчурской поселковой Думы и депутатов представительных органов во всех сельских поселениях. В Корляковском, Люмпанурском, Матвинурском, Сметанинском и Шишовском  сельских поселениях назначены местные референдумы по самообложению граждан.

В целях исполнения поручения врио Губернатора Кировской области Игоря Васильева по созданию прозрачной и эффективно действующей системы предоставления лесных ресурсов, региональное министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, с целью формирования лотов для проведения новых аукционов министерство принимает предложения от субъектов малого и среднего предпринимательства по местоположению лесных насаждений и объёму предполагаемой для заготовки древесины, с учётом имеющихся у них потребностей в лесных ресурсах. Справки по телефону (8332) 64-00-53.