Материалы за 02.05.2017 » Санчурский район Кировской области
«    Май 2017    »

Традиционно каждый год среди дошкольных образовательных учреждений проводится конкурс по БДД «Зеленый огонек».  Направлен он, прежде всего, на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и на транспорте.

26 апреля на базе Санчурского исторического музея было проведено мероприятие, посвященное Дню призывника.

Мероприятие началось с экскурсии по залу боевой славы. Студентам социально-экономического техникума и обучающимся Санчурской средней школы допризывного возраста к ознакомлению была предложена экспозиция,  посвященная Героям Советского Союза – землякам Санчурского района.

Заключение на проект решения «Об исполнении бюджета Санчурского района за 2016 год (далее заключение) подготовлено в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, решением  Думы Санчурского района «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе  в муниципальном образовании Санчурский  муниципальный район Кировской области» от  06.11.2013  № 29/250, положением «О Контрольно-счетной комиссии Санчурского  района»  от  19.10.2011 № 8/70 на основании данных годового отчета об исполнении бюджета Санчурского района и результатов внешней проверки главных администраторов доходов  бюджета, главных распорядителей и получателей средств бюджета Санчурского района.

«Декларационная кампания-2017»: кому, когда и как отчитаться о доходах?

Ежегодно налоговая служба проводит декларационную кампанию, в этом году она продлится до 2 мая. О том, что изменилось в налоговом законодательстве РФ для декларантов, какую помощь вам окажут в налоговой инспекции, рассказывает начальник Межрайонной ИФНС России № 5 по Кировской  области Л.Г.Зайцева.

Практика рассмотрения обращений граждан показывает, что деятельность финансовых пирамид по-прежнему остается серьезной проблемой. Основная цель таких организаций – сбор денежных средств у доверчивых людей, надеющихся на быстрое обогащение без приложения усилий и без вложения значительной суммы денег.

Люди часто не понимают, как работают микрофинансовые организации (МФО). Одни считают, что их деятельность никем не регулируется, поэтому очень настороженно к ним относятся. Другие воспринимают их как организации, которые выдают займы под огромные проценты и, тем самым, наживаются на людях, оказавшихся в трудной ситуации. Разобраться в вопросе, что представляет собой МФО, нам помогут эксперты Отделения Киров Волго-Вятского ГУ Банка России.

Кредитный потребительский кооператив (КПК) – это объединение граждан и (или) юридических лиц для взаимной финансовой помощи. Для этого КПК ведет организационно-хозяйственную деятельность, но не предпринимательскую (являясь некоммерческой организацией, КПК создается не для извлечения прибыли), а для удовлетворения материальных потребностей его членов (пайщиков).

ФинЦЕРТ Банка России заключил соглашение об информационном обмене с Российским союзом автостраховщиков (РСА). Благодаря этому соглашению регулятор сможет эффективнее бороться с фишинговыми интернет-ресурсами, предлагающими фальшивые электронные полисы ОСАГО.