03 марта 2017 года была проведена выездная межведомственная рабочая группа по вопросам увеличения налоговой базы по налогам, формирующим местный бюджет в Санчурском городском и Городищенском сельском поселениях.

«Их  имена – на Доске почета» - под таким названием открылась новая выставка исторического музея, посвященная 30-летнему юбилею Санчурского районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В соответствии с приказом министерства образования Кировской  области от 21.12.2015 № 5-1007 «Об утверждении модели региональной системы оценки качества образования Кировской области» в соответствии с порядком проведения апробации технологии внешней оценки качества дошкольного образования в соответствии с ФГОС в образовательных  организациях  Кировской       области, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

В соответствии с планом работы РУО 15.02.2017 года на базе МКОУ СОШ с.Матвинур прошёл районный семинар по Теме: «Преемственные связи ФГОС ДО  и ФГОС НОО по обучению детей грамоте», на который были приглашенызаведующие и педагоги ДОУ, учителя начальных классов.