Управлением Росреестра по Кировской области завершена выборочная проверка документов, представленных в 2016 году кадастровыми инженерами для осуществления государственного кадастрового учёта земельных участков (межевые планы).

28 февраля 2017 года  в рамках месячника военно-патриотического воспитания прошла районная военно-спортивная игра «Зарница» среди образовательных учреждений Санчурского района. Военно-спортивная игра «Зарница» - это комплекс соревновательных мероприятий по основам подготовки к военной службе, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности обучающихся, а также гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков.

23 февраля вся страна отмечала великий праздник — День Защитника Отечества. Слово «Отечество» того же корня, что и слово «Отец», «Отчизна», «Отчий дом», «Отчий край». Отечество- это наша страна, Родина. Защитникам Отечества было посвящено торжественное мероприятие, которое прошло 22 февраля в Санчурском РЦК и Д.

Под таким назаванием 23 февраля в Килемарах, небольшом райцентре Марий Эл,  прошел XIII межрегиональный  фестиваль — конкурс национальной патриотической песни «Душа России». Участие в нем приняли певцы, музыканты и творческие коллективы взрослых и детей из республики Марий Эл, Кировской и Нижегородской областей.

27 января вокальный ансамбль «Вятские узоры» Санчурского районного центра культуры и досуга побывал на гостеприимной  Волжской земле в д. Карай Республики Марий Эл на традиционном празднике «Валенок».

Весело и  непринужденно прошел 26 февраля  праздник «Проводы русской зимы» в поселке Санчурск.

Многие жители и гости поселка пришли на гуляние, чтобы поучаствовать в конкурсах, отведать блинов и посмотреть театрализованное представление.