«    Август 2016    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета – герб, флаг, гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.

Как уже сообщалось в районной газете, недавно, 17 августа, в администрации Санчурского района прошло очередное заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое началось с приятного момента, с вручения главным лесничим Лесного отдела Санчурского лесничества С. М. Хлыбовым Благодарственных писем Министерства лесного хозяйства Кировской области работникам ООО «Санчурский мелиоратор» за оперативное тушение лесного пожара в труднодоступной местности.

На прошлой неделе на очередном заседании районной антитеррористической комиссии администрации Санчурского района были рассмотрены вопросы, касающиеся принимаемых мер по укреплению антитеррористической защищенности жилого сектора в пгт Санчурск, антитеррористической защищенности объектов образования в рамках подготовки к новому 2016-2017 учебному году, выполнения комплека мероприятий, позволяющих предупредить и предотвратить инциденты на почве национальной ненависти и вражды на территории района, результатов плановых проверок в КОГОКУ СПО «Санчурском государственном социально-экономическом техникуме», МОУ СОШ пгт Санчурск, МКОУ ООШ д. Большая Шишовка, МКОУ СОШ с. Матвинур, МКОУ СОШ с. Корляки на предмет их антитеррористической защищённости и подготовки избирательных участков к выборам 18 сентября 2016 года.

УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

С 26 января 2007 года действует Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ  "О персональных данных", целью которого является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.

Государственные, муниципальные органы, юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие в ходе своей деятельности обработку (сбор, хранение, накопление, уничтожение…) персональных данных своих сотрудников, контрагентов по договору, покупателей, абонентов, заемщиков, заказчиков, клиентов и иных категорий физических лицобязаны в соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"направить в Управление Роскомнадзора по Кировской области Уведомление об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных.

На основании полученных Уведомлений, Роскомнадзор формирует Реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных.

Форма Уведомления и рекомендации по его заполнению размещены на сайте Управления - http://43.rkn.gov.ru/. Кроме того, предоставлена возможность заполнить уведомление об обработке персональных данных непосредственно на  Портале персональных данных http://pd.rkn.gov.ru (раздел - "реестр операторов"), с последующей передачей распечатанной и подписанной версии уведомления в Управление Роскомнадзора по Кировской области.

За неисполнение требований ФЗ РФ "О персональных данных", в частности не предоставление в государственный орган (должностному лицу) Уведомления об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных, предоставление которого предусмотрено законом, установлена административная ответственность.

Консультацию по данному вопросу можно получить по тел.: (8332) 63-11-01, 54-24-26.

Сегодня, 19 августа   состоялась  встреча кандидата в депутаты Законодательного Собрания Кировской области шестого созыва, выдвинутого  региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по Яранскому одномандатному избирательному округу №12  Большакова Игоря Николаевича  с  избирателями   КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ имени заслуженного врача РСФСР А.И.Прохорова».