«    Ноябрь 2015    »
Сентябрь 2019 (100)
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)

10 ноября  2015г. в МО МВД России «Яранский» поступила информация, что в травматологическую поликлинику г. Киров за медицинской помощью обратились двое пострадавших после дорожно-транспортного происшествия, произошедшего ранее. В ходе проверки сотрудниками ГИБДД было установлено, водитель автомобиля Лада Гранта, в результате неправильно выбранной скорости движения, совершил съезд с дороги и наезд на дерево. Среди пострадавших в ДТП оказалась одна  несовершеннолетняя пассажирка, 2008 года рождения, дочь водителя автомобиля. В момент аварии она находилась на заднем пассажирском сидении слева, пристегнута ремнем безопасности в детском удерживающем устройстве, поэтому травмы оказались не тяжелыми.

В физкультурно – оздоровительном  комплексе поселка Санчурск, 18 ноября, в среду,  прошли  районные соревнования  по настольному теннису в рамках ΧII Всероссийской акции «Спорт- альтернатива пагубным привычкам»,  а также в зачет Спартакиады учащихся Санчурского района 2015-2016 года.

Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из источников повышения социально-экономического потенциала Люмпанурского сельского поселения Санчурского  района и уровня занятости населения. Малый и средний бизнес успешно реализует такие задачи, как поддержание роста объемов производства, внедрение современных технологий, наполнение бюджета района, препятствует оттоку рабочей силы, а социальная ответственность бизнеса решает значимые для поселения социальные проблемы.

Малый бизнес – основа экономической и социальной стабильности государства. По итогам 2014 года на территории Люмпанурского сельского поселения действует 1 малое предприятие, на котором занято 2 человека. Хозяйственную деятельность осуществляет 1  индивидуальный предприниматель,  у которого  занято 3 человека. В связи с повышением отчислений в пенсионный фонд в 2012 году произошло массовое снятие с регистрационного учёта индивидуальных предпринимателей.

Основными отраслями для малого бизнеса в Люмпанурском  сельском поселении являются: розничная торговля, лесопереработка.