«    Май 2015    »
Июнь 2020 (97)
Май 2020 (89)
Городская среда

Сервис информирования об отсутствии электроэнергии

24 апреля в Заозерской сельской библиотеке с учащимися школы был проведен вечер памяти, посвященный подвигам кировчан на фронтах Великой Отечественной войны.

Кировчане внесли значительный вклад в завоевание победы над фашизмом. Воинов-кировчан можно было встретить в любом виде и роде войск, они участвовали во всех сражениях Великой Отечественной войны, вели боевые действия в тылу врага – в партизанских отрядах, участвовали в движении сопротивления.

С 4 по 10 мая 2015 года по инициативе ООН объявлена Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Девиз недели -#СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives), призванный подчеркнуть тяжелое положение детей на дорогах мира и инициировать принятие мер, способствующих улучшению их безопасности.

30 апреля  на Санчурском кладбище (по трассе Йошкар - Ола - Санчурск) бригада предпринимателя М.Н. Дудинова  сторонника Партии «Единая  Россия», депутата Санчурской районной Думы  произвела  очистку от поросли  деревьев на  территории  кладбища площадью более 1га.

Партийцы первичного отделения №14 села Кувшинское Санчурского района провели для односельчан мероприятие в рамках областного конкурса первичных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Память народа - ваши хранит имена…». Автор проекта- депутат Сметаниской сельской Думы  Лидия Камаева.

Девушки волонтеры провели акцию «Георгиевская ленточка». В фойе дома культуры для участников проекта были развернуты выставки - «Война в судьбе  моей семьи»,

«Война у них украла детство», «Была война» -  представлены стихи самодеятельного автора Алевтины Зверевой, жительницы   деревни  Зимнячка   о войне и   малой  Родине.

В рамках областного профилактического марафона «Шаг навстречу» и празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне Санчурским комплексным центром проведен районный этап областного конкурса рисунков, плакатов, коллажей «Россия. Родина. Победа». В конкурсе приняло участие 16 ребят из Санчурской школы.