03.03.2015 года прошло совместное заседание депутатских комиссий по экономике и финансам и по законности и вопросам местного самоуправления районной Думы.

2015 год – год 70-летия Великой Победы.  Указом  Президента  Российской Федерации  от  21 декабря 2013 года   учреждена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.». В нашем районе в преддверии этого великого праздника  будет  вручено 347 юбилейных  медалей.

3 марта глава Санчурского района  Н.А.Дерябина вручила юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.» Мурзиной Ирине Михайловне, единственной женщине-фронтовичке, проживающей сегодня в поселке.  Наталья Аркадьевна подарила Ирине Михайловне цветы,  пожелала ей доброго здоровья  и праздничного настроения.

1 марта  в МБУК Санчурский РЦК и Д состоялся концерт «Почему молчат гармони» автора и исполнителя, гармониста В. Егошина. В его исполнении прозвучали популярные мелодии русских и советских композиторов, веселые наигрыши и частушки.

1 марта в РЦК и Д начался районный  шахматный турнир на личное первенство. В турнире приняли участие 11 любителей шахмат  различного возраста. Турнир продолжится 8- 9 марта.