Территориальная избирательная комиссия Санчурского района ведет подготовку к выборам Губернатора Кировской области, Дополнительным выборам депутатов Санчурской районной Думы четвертого созыва и главы Корляковского сельского поселения в Единый день голосования 14 сентября 2014 года. Утвержден план работы территориальной избирательной комиссии Санчурского района по подготовке и проведению выборов.

В целях повышения уровня благоустройства, санитарного, архитектурного и эстетического состояния территории поселений района, а также в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и проведению 85-летия Санчурского района и 430-летия поселка Санчурск, утвержденным постановлением главы Санчурского района от 17.02.2014 № 4, с 30 июня по 14 июля 2014 года проводился районный смотр-конкурс в сфере благоустройства на территории муниципального образования Санчурский муниципальный район Кировской области.