Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

В Санчурском районе в ней приняли участие 14 человек: уполномоченный, 2 инструктора, 11 переписчиков. Все переписчики были обеспечены транспортом для поездок в отдаленные населенные пункты и сотовой связью. Перепись завершили в полном составе без замены переписного персонала.

В полном объёме переписаны сельскохозяйственные организации и микропредприятия, занимающиеся сельскохозяйственным производством, подсобные сельскохозяйственные предприятия несельскохозяйственных организаций, крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством сельскохозяйственной продукции, некоммерческие объединения граждан и личные подсобные хозяйства жителей района. В сельских поселениях перепись прошла сплошным наблюдением, в поселке Санчурск – по выборке. Всего работники Росстата за полтора месяца обошли 5462 объекта, также проведены предварительный и контрольный обходы.

Жители района отнеслись с пониманием к проведению переписи и принимали в ней самое активное участие.

В Санчурском районе прекрасные сады – народ выращивает яблони и груши, сливы, черешню и абрикосы, виноград, и даже грецкий орех, разнообразные ягодники. На огородах множество  овощей разных сортов. Есть у нас и пчеловоды, и кролиководы, в хозяйствах района содержат и разводят лошадей, крупный рогатый скот молочного и мясного направления, мелкий рогатый скот и свиней разных пород, птицу – кур, гусей, уток, индюков, и т.д.

Следующий этап – подведение итогов. Данные, полученные в ходе ВСХП, помогут увидеть реальную картину состояния сельскохозяйственной отрасли и в дальнейшем грамотно сформировать аграрную политику страны.

Благодарим руководителей сельскохозяйственных организаций, глав крестьянских и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, всех жителей района за участие в этом важном для страны мероприятии.