Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Такой девиз красовался на сцене Шишовского дома культуры 1 октября. Здесь тепло чевствовали ветеранов труда разных поколений, работавших на колхозных полях и фермах колхоза «Правда» и  органе местной власти, медицине, школе и детском садике, почте и доме культуры, сбербанке, бытовом обслуживании, библиотеке и торговле. Поздравивший с  международным  Днём пожилых людей от имени администрации и сельской Думы глава поселения Н. Наумов отметил, что это праздник Человека труда отдавшего лучшие годы своей жизни на благо района и Шишовской территории. И совсем неважно, где и в какой должности трудились в своё время нынешние пенсионеры. Важно, что их отношение к делу является поучительным примером поколению нынешнему. Дом культуры совместно с самодеятельными артистами подготовили культурно-развлекательную программу для всех желающих. Каждый номер художественной самодеятельности тепло встречали и провожали аплодисментами Шишовский зритель. И не только Шишовский. Память о концерте для ветеранов труда увезёт семья из Воркуты, гостившая в Малой Шишовке. Кстати, не только зрителем были в этот день Шишовские ветераны. Вокальная группа «Вдохновение», созданная недавно на сцене клуба, задавала тон всей концертной программе. Т. Жгулёва, Ф. Киселёва, Т. Пахмутова, Н. Цыпленкова, Г. Ахматаева, Л. Носкова, К. Макарова, Т. Ухова в свободное от домашних забот и хлопот находят время и приходят в дом культуры на репетицию. А потом радуют зрителя своим задушевным пением. Вот уж точно, им года не беда! И поют хорошо, да и дома у всех дела ладятся. Пример для подражания более чем убедительный. К слову сказать, есть и у группы и потенциал пополнения. А в фойе дома культуры была развёрнута выставка рукодельных изделий ветеранов труда. Взор радовали вышивка, вязание, изготовленные муляжи фруктов и многое другое. И на рукоделия находят время.

Весьма артистично смотрелись в этот день дети и внуки старшего поколения. Подростковый танцевальный коллектив «Карусель», детская танцевальная группа «Капелька», вокальная группа  «Веселые нотки» зажигали на сцене по полной программе. Пели песни и задорные частушки, танцевали и ставили сценки. В общем, подняли градус настроения на месяц вперёд. Молодцы ребята!

А завершилось торжество Дня  пожилых людей традиционным  чаепитием после концертной программы.

Не остались без внимания в этот день и колхозники-ветераны колхоза «Правда». Нынешнее руководство акционерного общества позаботились о всех  и в день праздника нашли возможность и время и каждому с доставкой на дом вручили продуктовый набор.

В с. Алексеиха ветераны самоорганизовались и тоже не обошли вниманием праздничный день. За чашкой чая на встрече алексеевских ветеранов нашлось место  песне, шуткам, добрым воспоминаниям о лучших годах работы совхоза «Алексеевский». С праздником, дорогие друзья!

Н. Ларин

На фото Н.Герасимовой и А.Волковой: вокальная группа Шишовского д.к. «Вдохновение»; сценка и танец в исполнение детских групп; сводный коллектив зрелости  и детства завершает концертную программу песней «Мы желаем счастья Вам».

«Нам года не беда!»