Апрель 2024 (98)

10.10.2014 прошел  День  культуры в Корляковском сельском поселении в рамках Года культуры. В мероприятии приняли участие: глава района Н.А. Дерябина, начальник управления культуры С.А. Балыбердина, глава поселения И.В. Наймушин, работники культуры Корляковского поселения,  самодеятельные артисты, работники культуры   МБУК Санчурский РЦК и Д.

День культуры в поселении проведен в целях координации  деятельности учреждений культуры района по активизации работы по сохранению нематериального культурного наследия, подведения итогов работы клубного сезона учреждения, ознакомления с новыми направлениями деятельности  на новый клубный сезон, повышения социального статуса учреждений культуры в местном сообществе, обобщения опыта работы  учреждений культуры.

На круглом столе с населением Корляковского поселения                                                                                                                    «Обсуждение актуальных проблем культурно – досуговой сферы, результаты реализации целей и задач дома культуры и библиотеки» выступил  Наймушин В.И., глава Корляковского сельского поселения, он рассказал о перспективах развития КДУ, новых формах участия   общественности в социокультурном  развитии территории.  Сиротина Р.А., заместитель директора МБУК Санчурский РЦК  и Д  раскрыла вопросы по теме  «Изменения в отраслях социальной   сферы, направленные на   повышение эффективности сферы культуры в Санчурском районе» (мероприятия дорожной карты, целевые показатели (индикаторы) развития сферы культуры и меры, обеспечивающие их достижение». Проведена медиапрезентация «Итоги работы КДУ района». Полушина З.И. , зам. директора МБУК Санчурская МБС -«Стандарты   и   нормативы в библиотечной  практике», В.А. Черепанова -«Издательская   деятельность  библиотек». Балыбердина С.А., начальник управления культуры  администрации Санчурского района, представила презентацию на  тему  «Брендирование территорий». В ходе круглого стола проведено анкетирование работников культуры и населения по оценке работы МКУК Корляковского СДК.

Участниками художественной самодеятельности МБУК Санчурский РЦК и Д проведен концерт.

Директор МКУК Корляковского СДК Наймушина Е.И. передала  эстафету – конкурса исследовательских творческих работ, посвященных 430- летию Санчурска и 85 –летию Санчурского района «Поклон тебе, родимый уголок» начальнику управления культуры С.А. Балыбердиной. Работниками культуры Корляковского поселения собран большой краеведческий материал и оформлен в альбом. Творческая работа будет передана в МБУК Санчурский исторический музей.