Gorsreda 43
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Уважаемые жители Городищенского сельского поселения! Наступает летний пожароопасный период.

В связи с этим убедительно просим собственников и пользователей земельных участков, владельцев и пользователей жилья , провести работы по очистке от сгораемых материалов, сухой травы земельные участки и прилегающие к строениям территории.

Просим принять меры по сносу неиспользуемых строений в отдаленных и малонаселенных деревнях.

о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

В целях недопущения возможных пожаров необходимо:

— соблюдать требования пожарной безопасности, соблюдать и поддерживать противопожарный режим;

— выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии, проведение работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, другими опасными в пожарном отношении веществами, материалами и оборудованием

— в случае обнаружения пожара сообщить о нем в подразделение пожарной охраны и принять возможные меры к спасению людей, имущества и ликвидации пожара;

— запрещается выжигание сухой растительности на участках, прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам, дачным и иным постройкам;

— не разрешается разведение костров, сжигание отходов и тары за пределами установленных нормами проектирования противопожарных расстояний до зданий и сооружений;

П А М Я Т К А

соблюдению населением правил пожарной безопасности