«    Декабрь 2018    »
Сентябрь 2018 (95)
Август 2018 (85)
Июль 2018 (45)

25 июля 2015г. в 13 часов 40 минут на автодороге «Вятка» в Арбажском районе произошло ДТП с ребенком.  Водитель автомобиляВАЗ-21150, житель г.Нижний Новгород, создал помеху в движении и совершил столкновение с обгоняющим слева автомобилем Тойота Королла под управлением жителя г.Челябинск. В результате ДТП два пассажира автомобиля Тойота Королла, в том числе восьмимесячная девочка, находящаяся в детском кресле, получили травмы. Благодаря тому, что девочка находилась в детском удерживающем устройстве, которое было закреплено, как полагается для совсем маленьких пассажиров - спиной вперед, травмы для нее оказались незначительными. Необходимость использования детских устройств и ремней безопасности вновь подтверждается случившимся происшествием. Трудно представить какие были бы последствия, будь ребенок не в детском кресле, а пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности. Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что детское кресло спасет жизнь и убережет от тяжести последствий  в дорожно-транспортных происшествиях, в связи с этим подразделением ГИБДД регулярно проводится работа по пропаганде использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.

Уважаемые водители- родители! Напоминаем Вам, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.За нарушение указанных требований Кодексом об административных правонарушениях РФ предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей. Если вы по-настоящему обеспокоены безопасностью своего ребенка, приобретите ему не самую большую игрушку и не самую красивую одежду, а в первую очередь автокресло и используйте его по назначению, а не для вида.

ОГИБДД МО МВД России «Яранский»