«    Март 2024    »
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

22 ноября заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видео-конференц-связи обсудил общественно-политическую ситуацию, вопросы социального самочувствия граждан и подготовку к предстоящим выборам 2023 года с главным федеральным инспектором по Ульяновской области, руководством внутриполитического и информационного блоков региона и главой г. Димитровграда.

На совещании были рассмотрены результаты работы органов власти региона и органов местного самоуправления в системе «Инцидент-менеджмент». Так, в Димитровграде отмечен один из самых высоких среди муниципалитетов ПФО показателей обращений жителей в соцсетях. Согласно данным системы «Инцидент-менеджмент», людей больше всего волнуют состояние дорог (34%), благоустройство (27%) и работа системы ЖКХ (11%). Заместитель полпреда акцентировал внимание участников встречи на том, что власть должна чутко реагировать на запросы людей, давать полную информацию на жалобы в соцмедиа.

В ходе совещания заместитель полпреда уделил внимание вопросам реализации информполитики в соответствии с федеральной повесткой, формированию «Ленты позитивных новостей», а также освещению деятельности органов государственной власти в традиционных СМИ и социальных сетях.

Игорь Буренков также затронул тему предстоящих выборов в Законодательное Собрание Ульяновской области и гордуму Димитровграда, а также информационного сопровождения избирательной кампании. Заместитель полномочного представителя подчеркнул важность обеспечения легитимности выборов и итогов голосования.

Игорь Буренков отметил эффективную работу ЦУРа Ульяновской области и обратил внимание участников встречи на необходимость активного привлечения Центра управления регионом к реализации информационных кампаний, мониторингу медиапространства.

По итогам обсуждения заместитель полпреда рекомендовал участникам совещания продолжить совместную работу над решением актуальных проблем с учётом мнения жителей региона, улучшить систему обратной связи.

Заместитель полпреда Игорь Буренков провел совещание по общественно-политическому развитию Ульяновской области