dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Александр Соколов: предусмотрим средства для реконструкции системы водоснабжения Санчурска. 11 ноября губернатор Кировской области Александр Соколов провел рабочую встречу с главой Санчурского муниципального округа Александром Поповым. Такие рабочие встречи с главами муниципалитетов губернатор проводит регулярно, на них обсуждается исполнение прошлых поручений, а также вопросы, которые требуют оперативного решения. Глава округа обратился с просьбой увеличить объем представляемой субсидии в 2023 году на ремонт дорог. — Надеемся провести ремонт участков дороги на улице Первомайская в Санчурске: от Городского сада до улицы Свердлова и от улицы Ленина до улицы Зевахина. По итогам проведенного в августе опроса населения первый участок набрал наибольшее количество голосов, а второй – стал восьмым. Но считаем, что ремонт нужно проводить обоих участков, — сказал Александр Попов. Губернатор Александр Соколов поддержал предложение. — Сейчас идет формирование областного бюджета на следующий год. В проекте бюджета уже предусмотрено, что на финансирование муниципальных дорог будет добавлен 1 млрд рублей. Какие дороги ремонтировать, выбирают сами люди. И в Санчурске люди определились с участком дороги. Поддержим это решение. Если хватит ресурсов, значит сделаем за год. Нет — чуть дольше. Но ту дорогу, за которую проголосовали люди — сделаем обязательно! — сказал Александр Соколов. Еще одна актуальная проблема для поселка — водоснабжение. На встрече Александр Соколов поддержал инициативу главы о необходимости реконструкции системы водоснабжения. Средства на разработку проектно-сметной документации будут выделены из областного бюджета. Также глава района обозначил желание установить на Аллее героев в пгт Санчурск мемориальных плит Герою России Денису Ягдарову и Герою Советского Союза Василию Рузину. — Безусловно, эту инициативу мы полностью поддержим и возьмем на себя расходы по созданию мемориальных плит. Я приезжал летом в Санчурск, когда здесь на здании школы устанавливали мемориальную доску погибшему выпускнику Санчурской школы, комбату, десантнику Денису Ягдарову. Это очень важно – помнить своих героев, — сказал Александр Соколов.