dom.gosuslugi
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Март 2024 (142)
Февраль 2024 (149)
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Ноябрь 2023 (148)
Октябрь 2023 (154)

В ходе приема к главному федеральному инспектору обратились жители Лузского муниципального округа с вопросами различного характера: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление благоустроенного жилья, содержание автомобильных дорог и проведение на территории региона гаражной амнистии.

Заявитель из города Луза, от имени сестры, находящейся в активном листе ожидания донорского сердца, обратилась к главному федеральному инспектору
с жалобой на деятельность сотрудников Центральной районной больницы. Со слов женщины, ее сестре на протяжении нескольких лет, необоснованно отказывают
в предоставлении бесплатных медикаментов, которые жизненно ей необходимы. Выслушав доводы заявителя, главного врача Лузской ЦРБ, а также прокурора района, Григорий Житенев поручил незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации. Президент России В.В.Путин уделяет огромное значение проекту по борьбе с заболеваниями сердца на территории страны, в рамках данного проекта ведется огромная работа. Данное обращение будет тщательно проработано совместно с Правительством региона, при необходимости–инициирована служебная проверка.

Пенсионер обратился с просьбой о содействии в предоставлении ему, как инвалиду II группы, благоустроенного жилья в районном центре. В настоящее время заявитель проживает в доме с печным отоплением, но в силу состояния здоровья
и возраста, ведение быта в данных условиях становится невозможным. В ходе беседы выяснилось, что в 2013 году заявителем уже была получена единовременная денежная выплата на приобретение жилья, как нуждающемуся в улучшении жилищных условий члену семьи участника ВОВ, данный факт заявитель не отрицал. Поэтому, в рамках действующего законодательства, Григорий Житенев принял решение обратиться в министерство социального развития с просьбой оказать заявителю всю необходимую и положенную ему социальную помощь, в том числе решить вопрос отопления.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО И.Комарова, реализуется проект «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями», цифровая трансформация – одна из национальных целей развития России до 2030 года. Однако на практике пока не всё так, как хотелось бы. Заявитель обратился к Григорию Житеневу с жалобой на районные органы государственной регистрации, т.к. столкнулся с необоснованными сложностями оформления в собственность гаража и земли под ним. Внимательно выслушав все доводы заявителя, а также отметив важность работы в данном направлении, ГФИ принял решение более детально проработать вопрос с руководителем Управления Росреестра по Кировской области.

А жительница одного из переулков районного центра пожаловалась на плохое содержание автомобильной дороги, ведущей к социальным объектам города. Администрация округа в курсе данной проблемы. Вопрос по ремонту данного участка дороги обязательно будет рассмотрен при формировании бюджета на новый 2023 год.

Стоит отметить, что решение всех вопросов, изложенных в обращениях жителей Лузского муниципального округа, взяты на контроль Григорием Житеневым. Главе муниципального округа даны поручения о выполнении всех указанных мероприятий и оперативном информировании о возникающих проблемах их исполнения.

Григорий Житенев провел прием жителей Лузского муниципального округа в режиме видеоконференцсвязи