Апрель 2024 (98)

26 октября 2022 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин в рамках рабочей поездки в Саратовскую область посетил места размещения мобилизованного личного состава.

Игорь Паньшин пообщался с военнослужащими, оценил бытовые условия и уровень поддержки бойцов. Заместитель полпреда осмотрел пункт приема личного состава, куда прибывают мобилизованные из военкоматов. Здесь они проходят медицинский осмотр, получают военное обмундирование и положенные предметы вещевого имущества. Также заместитель полпреда посетил столовую и казарменное расположение, где ознакомился с организацией питания и размещения военнослужащих. Затем Игорь Паньшин посетил полигон 631-го регионального учебного центра боевой подготовки ракетных войск и артиллерии, где проверил, как проходят практические занятия и боевое слаживание мобилизованных.

В этот же день Игорь Паньшин провел рабочую встречу с вице-губернатором Саратовской области Игорем Пивоваровым, на которой обсудили реализацию в регионе Указа Президента РФ №647 от 21 сентября 2022 года о частичной мобилизации.

Напомним, Глава региона инициировал целый ряд мер, которые направлены на поддержку семей защитников Отечества: выплаты мобилизованным в размере 50 тысяч рублей на период прохождения подготовки, льготы по оплате детского сада и питания в школах, бесплатное посещение для детей кружков и секций в госучреждениях, а также работа в рамках социального паспорта семьи военнослужащего. Кроме того, по распоряжению губернатора в дополнение к обмундированию, которым бойцов обеспечивает армия, область закупила комплекты дополнительной экипировки.

«По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова я осмотрел все пункты призыва мобилизованных на территории Саратовской области. Согласно Указу Президента страны на высших должностных лиц субъектов РФ возложены дополнительные обязательства. Вы с ними справляетесь», – обратился к вице-губернатору Саратовской области Игорь Паньшин.